В Ревде новый дом откроют с Масленицей

Пятиэтажный кирпичный красавец мечтает познакомиться со своими будущими новоселами.

2017-02-18, 13:40 Реклама 1 261

Новый дом появился в Ревде на улице К.Либкнехта, рядом с центром города — и ждет своих будущих новоселов. А «откроют» его с Масленицей.

Когда летом 2015 года заросший бурьяном пустырь у станции скорой помощи обнесли забором и там началось строительство, жители соседних двухэтажных «сталинок» забеспокоились: не затенит ли высотка их окна, не останутся ли они без двора, хватит ли ресурса сетей и вообще — как впишется современное здание в классический рисунок старой застройки?

Однако все опасения оказались напрасными: пятиэтажный одноподъездный дом получился красивым и удивительно к месту, которого, кстати, хватило и на двор не в ущерб соседям. Так что и с эстетической точки зрения, и в части безопасности, и санитарии от новостройки этот зеленый, уютный район только выиграл.

В строительстве использовались только проверенные, качественные, экологически чистые материалы. Поэтому дом не только красив, но прочен и удобен. Фото// ООО «Стройком»

Кроме того, строители, надо отдать им должное, постарались минимизировать неизбежно причиняемые стройкой неудобства и уложились в рекордно короткие сроки — чуть более года. А все потому, что застройщик — екатеринбургская строительная компания «Стройком» — уважает соседей своих будущих новоселов и сам город.

— Изначально мы приобрели этот участок под объект торговли, — рассказывает директор ООО «Стройком» Владимир Калугин. — Но, осмотревшись, поняли, что место здесь абсолютно не торговое, и торговый центр будет только всем мешать — и ему будет все мешать. Поэтому решено было возвести жилой дом повышенной комфортности. А проект, как и положено при точечной застройке, выбирали с учетом особенностей территории: пять этажей — потому что девять смотрелись бы несуразно среди двухэтажного жилого массива и так далее.

Своим новым домом Заслуженный строитель России, построивший не один десяток зданий, явно гордится и рассказывает о нем с подлинной любовью и знанием каждого кирпичика, каждого гвоздика и вентиля.

Что предполагает «повышенная комфортность»?

Во-первых, экологически чистые материалы: кирпич и бетон — внутри будет легко дышаться. Стены утеплены с звукоизоляцией — будет тихо и тепло, а это значит — можно сэкономить на отоплении. Потому что в каждой квартире установлен счетчик теплопотребления с возможностью регуляции: жители могут самостоятельно регулировать температуру батарей, а повернуть ручку получится даже у дам. Система отопления — современная, не по стоякам, а под полом.

Во-вторых, планировка дома и квартир (их 45). 1-комнатные квартиры — шести типов, площадью от 30 до 44 квадратных метров, но все с большими светлыми кухнями и достойными комнатами. 2-комнатные — трех типов, от 49 до 56 квадратных метров, в каких-то — два балкона, из кухни и зала, в других — два санузла. Трехкомнатных нет, но — по желанию покупателя две квартиры «легким движением руки» превратятся в роскошные трехкомнатные апартаменты.

В-третьих, проектом учтены возможные общегородские коммунальные проблемы — с целью избавить от них жильцов. В частности, вместо централизованного ГВС, которое в Ревде летом традиционно отключают как минимум на месяц (как раз лето начала строительства Ревда полностью провела без горячей воды), квартиры оборудованы 80-100-литровыми электрическими накопительными водонагревателями. То есть горячая вода у вас будет всегда — и лучшего качества, нежели из городского «горячего» водопровода, откуда она зимой, бывает, идет желтая и вонючая. Да, трубы, естественно, все полипропиленовые, и, конечно, счетчики. Напора воды хватит: давление обеспечивает насос.

И напряжения тоже хватит на всю бытовую и кухонную технику, даже если ее включить разом: электричество заведено 380 В. Дом запитан от двух независимых энергоисточников, авария — и питание автоматически переключается на другой трансформатор.

И, наконец, придомовая территория: с двух сторон огорожена, с детской площадкой и велосипедной дорожкой (парковка — это нечто само собой разумеющееся сегодня). По словам Владимира Калугина, если жильцы захотят, они могут сделать свой дом клубным: с закрытой территорией.

Уже заключен договор с управляющей компанией — ЖСК, которая готова обслуживать дом. Если жильцы будут недовольны ее работой — договор управления можно расторгнуть и нанять другого управдома или создать товарищество собственников.

Во дворе нового дома будут гулять Масленицу

Застройщик сделал все, чтобы счастье новоселов не омрачилось никакой досадной мелочью. Хотите — убедитесь в этом воочию. В субботу, 25 февраля, в новом дворе будет гулять Масленица. Всех желающих будут угощать горячим чаем с румяными свежеиспеченными блинами и проведут по дому. Будут песни, танцы, конкурсы, забавы — хорошее настроение обеспечено. В «Стройкоме» уверены: этот положительный заряд непременно вольется в атмосферу нового дома, а все плохое унесется вместе с дымом от сожженного чучела Зимушки. Начало праздника — в 13 часов.

По любым вопросам обращаться по телефонам: 8 (912) 228-79-00 и 8(343)217-10-99.

Публикация на правах рекламы.

Популярное