В Ревде появился стеллаж, где можно оставить хлеб для стариков

Идею, несколько лет назад растиражированную в Интернете, воплотили пожелавшие остаться неизвестными доброжелатели.

Необычный подарок ждет пенсионеров Ревды, которые заглянут в магазин «Уральский» на ул. Чайковского, 21: со среды, 1 марта, здесь каждый нуждающийся пожилой человек может бесплатно взять булку хлеба. Правда, для этого другим ревдинцам нужно положить этот хлеб на специально установленный стеллаж.

Надпись над стеллажом гласит, что каждый пенсионер может взять себе булку, а те, кто может купить лишний хлеб — пусть оставят его здесь. И подпись: Земляки. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Авторы пожелали остаться неизвестными. Директор магазина «Уральский» Алексей Баринов коротко прокомментировал: согласился на установку, потому что идея хорошая. Он и сам выложил хлеб на этот стеллаж. И, говорит, интересно посмотреть, как будут вести себя люди.

Первое фото опубликовал в социальных сетях главный редактор и директор ООО «Городские вести» Валерий Безпятых. Пост собрал почти пятьсот «лайков» и десятки комментариев. Кто-то счел поступок скрытой рекламой магазина, но большинство похвалили авторов за заботу о ближних и желание сделать Ревду добрым городом. Добрее, чем сейчас.

Мы в Ревда-инфо тоже считаем идею замечательной и оставили буханки на этом стеллаже. Мы побывали в магазине в 17.00 в среду, 1 марта. Елена, заведующая «Уральским», рассказала: одна бабушка даже расплакалась, когда узнала, что это подарок от горожан. Присоединяйтесь и вы! Конечно, неизбежны и злоупотребления человеческой добротой — но мы надеемся, что их будет намного меньше, чем людей, которым действительно важен этот бесплатный хлеб.

Где оставить хлеб для пенсионеров

Популярное