«Замкнутый круг, хождение по мукам, испытание, приходите завтра»

Кто может спасти от краха ревдинскую больницу, которую объединяют с дегтярской: мнение ревдинки.

Тема: больницы Ревды и Дегтярска объединят

Автор: Светлана Леонидовна, жительница Ревды (фамилию не называем по просьбе автора)

Господи! Дай здоровья и терпения всем жителям нашего города, так как болеть в Ревде – это беда. Прохождение какого-либо обследования в нашей поликлинике — это целое испытание на выносливость и терпение.

Парадокс: чтобы сдать кровь из вены, надо получить талон у старшей медсестры, который выдается три дня в неделю: понедельник, среда, пятница.

Я пришла во вторник: мне — приходите завтра, я — почему?

Ответ: сегодня не заборный день, завтра получите талон, но сдадите кровь только на следующей неделе.

Я: это же ненормально.

Ответ: ну почему (невозмутимо), нормально.

Я: спасибо, за неделю можно умереть…

Спускаюсь в регистратуру, спрашиваю: как попасть к гастроэнтерологу?

Ответ: запись по понедельникам на субботу.

Прикидываю, что я теряю две недели, не факт, что мне достанется талон в следующий понедельник на следующую субботу.

Вопрос: почему в нашей поликлинике узкие специалисты принимают один раз в неделю, а не каждый день? Кто должен об этом думать и решать эти проблемы?


Читайте другие тексты по теме: «Объединение больниц Ревды и Дегтярска: что осталось терять дегтярским пациентам»«Оптимизация больницы Ревды выгодна УГМК»«Наши чиновники в нашей больнице не лечатся»


Я еще упустила момент, что надо пройти и пережить, чтобы взять направление на анализ, думаю, многие с этим сталкивались. Аналогичная ситуация с другими специалистами и УЗИ.

Решаю для себя, что пойду в «Хеликс». Пришла, сдала кровь (без записи), на следующий день готовы результаты, сделала УЗИ, записалась к гастроэнтерологу, прием 1 раз в неделю, но точно знаю, что примут.

Во всем этом бардаке выигрывают только платные клиники, спасибо, что они есть, жаль только не каждый житель Ревды может себе это позволить.

У моей знакомой недавно умер муж, рак, химию ждали больше месяца, нет лекарств, нечем делать. Короткие ответы по телефону — заказали, ждите, звоните.

В итоге, когда лекарства появились, давать их уже было некому. И все чаще слышим, как эхо: «А где ж вы раньше были? Почему так запустили?».

В больницу «хроников» не кладут, нет мест, говорят, лечитесь амбулаторно, только экстренных, и то не всех, даже тех, кого привозят на «скорой», не факт, что их оставят, посоветуют вызвать участкового на дом, но для порядка: померяют давление, возьмут кровь, в лучшем случае какой-нибудь укол поставят и… идите с богом восвояси как хотите, вызывайте такси, благо кто-то из родственников рядом.

«Чтобы люди не лезли на стены от невыносимой боли»: как в Ревде облегчают страдания умирающих

Можно еще массу примеров безобразия и равнодушия привести. Да что толку-то. Хотя нет, есть маленькие надежды на главу. Все-таки женская логика, дальновидность и инстинкт сохранения семьи должны сделать благое дело. Я очень на это надеюсь!

У кого нет больше терпения, продают свои квартиры, дома и уезжают из Ревды. А жаль, ведь неплохой мог бы быть город, если не обращать внимания на экологию и НЕ БОЛЕТЬ! Чего я всем вам и желаю.

Вам тоже есть что сказать? Пишите: info@revda-info.ru, приходите: П.Зыкина, 32, офис 208 (по будням с 9 до 18 часов).

Популярное