В Ревде две улицы оказались отрезанными от города из-за коммунальных аварий

Жители опоздали на автобусы, пока шли в обход.

По словам жителей улицы Фурманова, лужа стоит у пересечения с Достоевского всегда, но из-за порыва на колонке она стала еще больше. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Две улицы в Ревде — Фурманова и 9 Мая, которые идут параллельно друг другу — оказались отрезанными от города сегодня, 9 марта. По словам жителей, улица 9 Мая уже давно перекрыта на ремонт «Водоканалом», люди выходили на улицу Достоевского, ведущую в город, по Фурманова: но этот перекресток (и так труднопроходимый из-за «вечной» лужи) затопило: порыв на колонке.

Ревдинка Ирина Токарева, живущая на улице Фурманова, рассказала, что лужа была настолько глубокой, что пройти ее, основательно не промочив ноги, не могли даже взрослые — а что говорить о детях? Ближайший обходной путь — по улице 9 Мая, но та перекопана. В результате, говорит Ирина, жителям пришлось обходить половину поселка, и они вовремя не сели на автобус (ближайшая автобусная остановка находится на улице Достоевского). Например, сын Ирины из-за этого вообще не попал в садик, а она сама не доехала до работы. А соседу пришлось чуть ли не на руках нести свою мать, которая пришла на обед с работы.

Соседнюю улицу 9 Мая, по которой можно было быстро обойти лужу на Фурманова, перекрыл на ремонт «Водоканал». Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

При этом, объясняет она, лужа — только не такая глубокая — стоит в начале улицы Фурманова в любое время года. Дело в том, что в этом месте находится яма, которую почему-то, вопреки жалобам ревдинцев, не устраняют коммунальщики.

— Мы постоянно звоним в Управление городским хозяйством, нам обещают что-то сделать, но этого не происходит, — рассказывает Ирина. — Раньше мы своими силами отсыпали эту яму, сейчас нет возможности.

— Каждый год одно и то же, в любое время года, — вторит ей Александр, он живет в частном доме на Фурманова, 1, и его дом, наверное, больше всех страдает из-за непобедимой лужи. — Сначала просто таяло, и набежала лужа, я вручную сделал небольшой уклон, чтобы вода убегала, а ночью колонку прорвало. Жене на работу идти, а она дверь кое-как открыла — примерзла из-за воды. Ну постоянно у нас тут яма, сколько не говоришь!
Житель дома на Фурманова, 1 Александр говорит, что лужа могла бы не быть такой большой, если бы коммунальные службы чаще чистили дорогу. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Из-за лужи, говорит Александр, он едва не опоздал в больницу — пока обходил поселок, автобус мог уйти.

— Мне в больницу надо, а я пройти не могу, это что вообще такое? — ругается он. — Раньше хоть почаще техника ездила, убирала снег, и стаивало меньше, а в этом году два раза прошелся «белорусик» (небольшой трактор — авт.), еще один раз — грейдер. И то толком ничего не счистили. И никто больше улицы не чистит и не подсыпает, никому ничего не надо!

Оперативно получить комментарий в Управлении городским хозяйством, которое отвечает за  дороги в Ревде, не удалось: диспетчер соединила с отделом техконтроля, специалистов которого не было на месте. Мы направили вопросы по проблеме на Фурманова в администрацию Ревды.

Популярное