В мэрии Ревды проконсультируют по правам потребителей

В День защиты прав потребителей там пройдут прием граждан и прямая линия.

Сразу два тематических мероприятия пройдут в День защиты прав потребителей, 15 марта, в мэрии Ревды: прием граждан и прямая линия.

Как появился День защиты прав потребителей
15 марта — Всемирный день защиты прав потребителей (World Consumer Rights Day), принят решением ООН и приурочен к годовщине выступления президента США Джона Кеннеди в Конгрессе в 1962 году. Тогда Кеннеди сформулировал четыре основных права потребителя: право на безопасность, право на информацию, право на выбор и право быть услышанным.

С 9 до 16 часов (перерыв с 12 до 13 часов) в кабинете №12 (ул. Цветников, 21) ревдинцы смогут получить консультации у специалистов управления стратегического планирования, экономики и потребительского рынка: по возврату покупок и выплате неустойки, нарушению сроков гарантийного ремонта товара, оказанию услуг с нарушением сроков, урегулированию конфликта в связи с продажей товара ненадлежащего качества и другим вопросам.

А по телефону 3-28-62 в течение дня будут принимать вопросы от жителей.

По данным пресс-службы мэрии, за прошлый год специалисты Управления стратегического планирования, экономики и потребительского рынка администрации Ревды дали горожанам 182 консультации по вопросам защиты прав потребителей. Большинство вопросов были связаны с торговлей непродовольственными товарами, оказанием бытовых услуг и услуг в сфере ЖКХ.

Популярное