В Ревде впервые соберется звездный состав местных поэтов

Творческую встречу организует духовно-просветительский центр «Светоч».

2017-03-10, 16:47 Новости 351

В воскресенье, 12 марта, в Духовно-просветительском центре «Светоч» на улице Ленина, 5 впервые пройдет большая встреча с местными поэтами и композиторами — прихожанами храма Архистратига Михаила. Всех любителей поэзии и музыки приглашают к 11.30. На встрече свои произведения представят Светлана Ванюхина, Андрей Ведерников, Галина Малютина, Елена Марченко, Наталья Мухорина, Анастасия Неруш, Наталья Решетникова, Евгения Швецова, Николай Шемякин, Елена Яковлева.

Ревдинская поэтесса Евгения Швецова

По словам поэтессы Евгении Швецовой (кстати, автора гимна Ревды), идея встречи появилась после презентации сборника стихов «Быть добру!» врача городской больницы Андрея Ведерникова в библиотеке на улице Чехова.

— Я поделилась с отцом Алексием своими впечатлениями, что все прошло очень хорошо и красиво, — рассказывает Евгения Валентиновна. — Вот батюшка и предложил устроить такой творческий праздник, начали искать людей.

Предполагается, что каждый из поэтов прочитает по три-четыре своих стихотворения (может, и больше), прозвучит авторская музыка местных композиторов и духовные песнопения ансамбля при центре «Светоч».

— Думаю, что всем должно понравиться, — говорит Евгения Швецова. — Все-таки впервые собирается такой звездный состав. При этом — без всяких репетиций!

Популярное