На трассе под Ревдой прошел крупный рейд областной ГИБДД

Он связан в том числе и с двумя серьезными авариями с участием рейсовых автобусов. Смотрите, как это было.

Инспектор ревдинской ГИБДД Рустам Ганиев замеряет светопропускную способность стекол авто при помощи специализированного прибора. Если стекла чересчур затемнены, водителю грозит штраф в 500 рублей по ст. 12.5 КоАП. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Крупный рейд «Стоп-контроль», в котором участвовали областные и ревдинские сотрудники ДПС, прошел на 314 км трассы Пермь-Екатеринбург, у бывшей заправки «Едиар» (в районе рухнувшего моста СУМЗа), вечером в пятницу, 10 марта. Цель — профилактика аварийности на федеральной трассе и в частности — на участке под Ревдой, где за два месяца случилось две крупных аварии с участием рейсовых автобусов.

2 марта на 318 км трассы Пермь-Екатеринбург в автобус «Нижние Серги — Екатеринбург» врезался ВАЗ-2114, вышедший на встречную полосу, и автобус слетел с трассы кювет. Два человека пострадали. 6 февраля на этом же участке трассы Пермь-Екатеринбург в аварию попал автобус №151 «Ревда — Екатеринбург». Он столкнулся с «Опелем», виновником аварии, и фурой «Вольво FM». Девять пострадавших.

Патрули ГИБДД — а это всего 18 человек, подавляющее большинство из которых сотрудники областного управления ГИБДД — останавливали случайные машины и за несколько часов работы выявили 45 нарушений правил дорожного движения.

По информации ревдинской ГИБДД, результаты рейда таковы: наказаны 3 водителя — за нарушение правил перевозки детей, 14 — за непристегнутые ремни безопасности, 8 — за отсутствие страховки, 1 — за тонировку, 1 — за выезд на встречную полосу там, где это запрещено, 8 — за нарушение перевозки грузов (перевес), еще 1 — за то, что выбросил мусор на проезжую часть.

Популярное