В Ревде впервые открылась секция бадминтона

Только на первую тренировку пришли 20 ревдинцев, в том числе и семьи.

2017-03-11, 15:51 Новости 635

На базе спортивного комплекса «Трубник» на улице Энгельса, 49а начала работать секция бадминтона. Занятия группы начинающих спортсменов регулярно будут проходить два раза в неделю: по понедельникам с 20.00 и по пятницам с 16.30. Первая тренировка прошла в четверг, 9 марта. Занятия проводит тренер сборной Уральского федерального университета по бадминтону Ирина Еремеева.

— Организационное собрание желающих заниматься бадминтоном состоялось на прошлой неделе, — сообщил администратор «Трубника» Андрей Филипкин. — На удивление, желающих оказалось больше, чем мы предполагали. Только на первой тренировке присутствовали 20 человек, как взрослых, так и детей, даже целыми семьями. Позанимались в теплой дружественной обстановке.

К следующему занятию в большом зале «Трубника» будут готовы четыре площадки для игры в бадминтон. При наличии интереса, имеются перспективы развития этого вида спорта в Ревде, а именно проведение городских и областных соревнований, увеличение количества тренировочных занятий и воспитание профессиональных спортсменов.

Популярное