Ревдинская Лига юмора готова выступить в финале

Рассказываем, какие из шести команд попали в финал, и вспоминаем, как неистово шутили в полуфинале.

«Штиль», «Белый плен», «ПараШуток» и «На выход» — именно эти команды ревдинской Лиги юмора по итогам полуфинальных игр смогут шутить в финальной игре сезона. Кто из них возьмет первое место и титул самых веселых и находчивых, решится 31 марта на сцене КДЦ «Победа» в 18.00.

Двум полуфиналам предшествовал октябрьский фестиваль юмора и два четвертьфинала: в ноябре играли сборная «Улица роз», «На выход» (школа №28) и «Белый плен» (лицей при медколледже), а в январе — «Штиль» (школа №2), «Троя» (школа №3) и «ПараШуток» (школа №10).

Самое большое количество баллов за две полуфинальные игры набрала команда «Штиль», которую в четвертьфинале на втором месте оставила еще одна команда-финалист — «ПараШуток». В этот раз юмористы «Штиля» оторвались от соперников на 5.4 балла.

Как в полуфинале ревдинской Лиги юмора шутили три финалиста

Неожиданным финалистом стала команда «Белый плен» из медицинского лицея: так, например, в первом четвертьфинале юмористы набрали наименьшее количество баллов. Возможно, так положительно на команду повлиял ее новый юморист Евгений Галяветдинов.

Замкнула четверку финалистов команда «На выход», которая вырвалась в лидеры на фестивале юмора, а после взяла первое место в четвертьфинале. Правда, в финал ребята из школы №28 попали по решению организаторов игр — Управления образования. Первоначально финалистами могли стать только три команды.

Посмотреть финальную игру можно будет по пригласительным билетам, которые уже в конце этой недели можно будет взять на вахтах «Победы» и ЦДОД. На фестиваль и два четвертьфинала вход был свободным, но январский четвертьфинал собрал полный зал и зрителям не хватило сидячих мест. Чтобы подобная ситуация не повторилась, появились пригласительные.

Популярное