В Ревде под суд пойдет 34-летний мужчина, пойманный с наркотиками

Он уже был судим за аналогичное преступление два года назад.

Полиция закончила расследование уголовного дела, которое завели на 34-летнего ревдинца, задержанного на улице Бутовой с наркотиками. Ему, два года назад уже осужденному за аналогичное преступление, грозит лишение свободы на срок до трех лет.

По данным-пресс службы ОМВД «Ревдинский», ревдинца задержали в начале января: полицейские пришли к выводу, что он находится в состоянии опьянения. За это его доставили в отдел полиции, чтобы установить его личность и составить на него административный протокол за распитие, но во время досмотра при нем обнаружился сверток с 0,78 граммами наркотиков. Опьянение оказалось наркотическим.

На мужчину завели уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Он полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, сказал, что хранил наркотики для себя. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу и вынесения приговора. А учитывая, что за прошлое аналогичное преступление подозреваемый получил условный срок, в этот раз он может стать реальным.

Популярное