Полицейские Ревды просят сообщать о наркоточках

От ревдинцев — информация, от полиции — действия.

С 13 по 24 марта борьба с незаконным оборотом наркотиков по всей стране активизирована: проходит первый этап ежегодной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Второй этап проводится осенью — с 13 по 24 ноября. Полиция просит граждан о помощи — информацией.

«Наркоману каждый день требуется доза, значит, ради нее он обязательно пойдет вновь и вновь воровать или грабить. Давайте вместе предотвратим чьи-то беду, горе, страдания и отправим торговцев смертью туда, где им положено быть — на тюремные нары», — призвал свердловчан официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным Ревдинского ОВД, в 2016 году в Ревде и Дегтярске выявлено порядка 70 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (в основном сбыт и хранение), из них раскрыты примерно половина.

А по данным областного ГУ МВД, за год в области полицейские изъяли 122 килограмма наркотических средств. «отправлено на нары» больше сбытчиков наркотиков (в том числе — более шестисот фактов сбыта были совершены в организованной форме). Пресечена деятельность 56 преступных групп, выявлено свыше 700 лиц, совершивших различные противоправные деяния в состоянии наркотического опьянения, из них 20 несовершеннолетних. Удалось добиться снижения на 15,2% количества преступлений всех категорий, совершенных лицами, находящимися в состоянии наркотического или токсического опьянения.

По словам полковника Горелых, «еще более качественно улучшить работу в этом направлении возможно только при тесном взаимодействии с жителями абсолютно всех без исключения населенных пунктов, от деревни, поселка до мегаполиса. В этой ситуации нельзя быть равнодушным».

Сообщить о фактах реализации запрещенных веществ и притонах, а также лицах, причастных к незаконному обороту наркотических веществ можно по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61, в дежурную часть полиции Ревды по телефонам: 02, 8 (34397) 5-15-68, дежурную часть полиции Дегтярска: 8 (34397) 6-10-97. Если на ваше сообщение полиция не среагировала и не приняла мер, обязательно информируйте о таких фактах областной главк, просит Валерий Горелых.

Популярное