Хоккеисты ревдинского «Олимпа» взяли серебро на Кубке в Верхней Салде

Рассказываем, почему наши парни проиграли в первом матче турнира.

2017-03-21, 08:13 Новости 462

Хоккеисты ревдинского клуба «Олимп» заняли второе место на играх Кубка производственно-металлургической корпорации «ВСМПО-Ависма» в Верхней Салде. Соревнования среди юношей  2000-2001 года рождения проходили 18-19 марта. Соперниками ревдинцев были четыре команды: «Титан» (Верхняя Салда), «Луч» (Волчанск), «Синие камни» (Екатеринбург) и «Мечта» (Нижний Тагил).

На турнире «Олимп» выступал в неполном составе — десять игроков и два вратаря. В первый день турнира получил травму и выбыл из дальнейшей борьбы Никита Абзалов, во второй день — Юрий Ханьков, у него поднялась температура. Тем не менее, «Олимп» победил в трех играх и уступил в счете лишь «Лучу».

— Несмотря на малую численность нашего игрового состава (к тому же двое выбывших), наши парни выступили очень дружно и сильно, — отметил тренер «Олимпа» Владимир Кочнев. — Все они проявили свои лучшие качества. Тон в играх задавали лидеры — это Максим Плотников, капитан команды Данил Пушкарев, Максим Дрягин, он, кстати, стал лучшим бомбардиром турнира — забил восемь шайб соперникам. В итоге мы заняли второе место и получили удовлетворение, что съездили на соревнования.

Тренер подчеркнул, что могли победить и «Луч». Тем более, что на второй период «Олимп» вышел с преимуществом в счете — 3:1.

— Но нас немножко потом «засудили» на площадке, — признался Владимир Кочнев. — Да и нервозность была какая-то в команде. Во втором периоде наших стали удалять с площадки, играли три на пять игроков или четыре на пять. Пропустили четыре шайбы. Вот эта недисциплинированность игроков в первой игре и привела к проигрышу в матче.

Сейчас хоккеисты «Олимпа» завершили сезон игр 2016-2017 года. К сожалению, они не смогли пробиться из зоны плей-офф на финальные игры областного Первенства. Но стали победителями хоккейного турнира памяти ревдинского предпринимателя Игоря Халемского.

—Всех парней благодарю за все проведенные матчи этого сезона, вы — большие молодцы! — с гордостью сказал Владимир Кочнев. — Однако, это наука на будущее всей команде. Корону победителей раньше времени надевать нельзя! Это хоккей, образно говоря, надо выигрывать здесь и сейчас, отвечать за свои действия, несмотря на судейство.

По словам Владимира Кочнева, хоккеисты «Олимпа» и их родители уже начинают задумываться о подготовке и проведении турниров в новом игровом сезоне.

Результаты матчей ревдинского «Олимпа»

  • «Олимп» — «Луч» (Волчанск), 3:5
  • «Олимп» — «Мечта» (Нижний Тагил), 10:3
  • «Олимп» — «Титан» (Верхняя Салда), 4:2
  • «Олимп» — «Синие Камни» (Екатеринбург), 6:2

Популярное