Финалисты конкурса на самую милую собачью мордашку получили призы

Хозяева победителей рассказали, какие их питомцы по характеру.

Артем Шляпников и Ксения Федосова — хозяева девятимесячного Арчи, который взял титул «Мордашка февраля» — в подарок получили сертификат на тысячу рублей в интернет-магазин Zoo-ru.ru.. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

Полтора месяца на нашем портале Ревда-инфо.ру шел фотоконкурс собак «Мордашка февраля». Из ста псов, фотографии которых прислали на конкурс, финалистами стали четыре: те, кто собрал больше всех «лайков» от читателей портала Ревда-инфо.ру на каждой неделе месяца. Самой-самой милой мордашкой редакционное жюри признало девятимесячного мопса Арчи. Он и еще два финалиста в  понедельник, 20 марта, в редакции «Городских вестей» получили подарки от спонсора конкурса — интернет-магазина товаров для животных Zoo-ru.ru.

Арчи победил с отрывом в пару голосов. Его хозяева — Артем Шляпников и Ксения Федосова — получили сертификат на тысячу рублей в интернет-магазин Zoo-ru.ru.

Арчи — уже третий общий любимец в доме. У него два «старших брата» — длинношерстный той Рей и кот.

— Сначала думали завести французского бульдога, но они злые, — говорит Артем. — И мы побоялись, что они с котом не поладят. А Арчи добрый, дружелюбный и готов со всеми играть. Особенно любит детей.

Взяли мопсика молодые люди у заводчицы в Екатеринбурге, с документами, ему прочат выставочную карьеру. «За хвостом» Арчи уже есть одна выставка, а совсем скоро он поедет на следующую.

Остальным финалистам — пекинесу Тессийоркширскому терьеру Тимоше и кокер-спаниелю Джесси — достались вкусные и полезные собачьи лакомства.

По словам хозяйки Алены Суриной, йорк Тимоша, новогодний подарок для дочки, — изнеженный и ласковый парень, который никогда не кусается. Лучший друг пса — 10-летний кот Макс. Пекинес Тесси — питомец Валерии Смарыгиной. Девочка сама ухаживает за четвероногой подругой, гуляет с ней, а та всегда приходит спать к хозяйке. По словам Валерии, Тесси — ласковая и послушная собака, которая обожает детей и купаться в снегу.

Золотой кокер-спаниель Джесси свой приз пока не получила. Ее хозяйку Наталью Ласькову мы ждем в редакции (П.Зыкина, 32, второй этаж) по будням с 9.00 до 18.00, чтобы вручить подарок.

Конкурс «Мордашка февраля» проводили сообщество во «ВКонтакте» «КошкинДом», интернет-магазин кормов и аксессуаров для питомцев Zoo-ru.ru и портал Ревда-инфо.ру.

Популярное