2017-03-23, 13:09 Спорт Валентина Пермякова 356

«Темп-СУМЗ-УГМК» завершил регулярный Чемпионат России

17 марта, дерби с «Уралом» в Ревде. Разыгрывающий «барсов» Антон Глазунов против №99 «грифонов», разыгрывающего Дмитрия Незванкина. Фото// Александра Пронина, пресс-служба БК «Темп-СУМЗ-УГМК»

На седьмом месте завершил регулярный Чемпионат России баскетбольный клуб из Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» и уже в грядущие выходные сыграет на выезде в четвертьфинале турнира. Под занавес регулярного Чемпионата «барсы» на своем паркете одолели екатеринбургский «Урал» со счетом 73-58. Екатеринбуржцы в итоге остались за бортом плей-офф и поборются за Кубок «Сибура».

• «Купол-Родники» (10-12)

«Темп-СУМЗ-УГМК», имея в активе примерно равное количество побед и поражений, в 1/4 финала встретится с командой «Университет-Югра», занявшей второе место. Четвертьфинальные матчи пройдут 25-26 марта в Сургуте. Ответные — в Ревде 28-29 марта. Команды играют до трех побед.

Ревдинские баскетболисты по итогам регулярного Чемпионата попали в топ-5 игроков, сделавших больше всего голевых передач и подборов в матчах. Разыгрывающий и капитан команды Антон Глазунов с показателем в среднем 6,4 передачи за игру — на втором месте, центровой Сергей Караулов (7,3 подбора) — на третьем месте.

Команды, не вышедшие в плей-офф, поборются за Кубок «Сибура». Пока в списке «Урал», «МБА» (Москва), «Рязань» и «Химки-Подмосковье». После четвертьфиналов к ним добавятся еще четыре команды, и розыгрыш также будет идти на выбывание. Между этими восемью командами распределят места с 5 по 12.