ГИБДД проследит, пропускают ли водители детей-пешеходов в Ревде

Проверка будет тайной. То есть вы даже можете не заметить инспекторов ДПС.

С 10 апреля ревдинские школьники пойдут на каникулы. В это время традиционно растет количество ДТП с участием детей-пешеходов, и поэтому ГИБДД уже сейчас и до 16 апреля проводит профилактические мероприятие «Внимание, каникулы!». В это время в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД рассказывают в детсадах и школах о правилах дорожного движения, а на дорогах у образовательных учреждений проходят скрытые проверки.

Как уберечь ребенка от ДТП: советы ревдинской ГИБДД

Так, во время скрытой проверки инспекторы ДПС могут находиться в автомобиле без опознавательной полицейской символики (в гражданском авто) и записывать на видео нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами. Такой способ проверки широко используют как в Ревде, так и по всей Свердловской области.

В этом году в Свердловской области зарегистрировано 46 ДТП с участием детей, в которых трое погибли, 52 получили травмы. В Ревде таких аварий не было.

В прошлом году в Ревде зарегистрировано одно ДТП с участием ребенка. 2 марта на Мира, 13 под колеса иномарки угодила пятилетняя девочка, которая, по выводам ГИБДД, выбежала на дорогу в неположенном месте.

На Мира, где сбили девочку, пешеходов призывали соблюдать ПДД

Популярное