Благотворители приглашают помочь детям-инвалидам и малоимущим

В выходные в торговых центрах Ревды будут собирать деньги, продукты, вещи.

В ТЦ «Квартал» и ТЦ «Камео» в грядущие выходные все желающие смогут оставить посильную сумму для детей-инвалидов и детей из малоимущих семей Ревды. Акцию проводят благотворительный центр Фонда реабилитации наркозависимых «Ника», сестры милосердия — при поддержке и с благословения благочинного Ревды, настоятеля храма Архистратига Михаила Алексия (Сыскова).

Март 2016 года, волонтер Анастасия Голубятникова раздает горячую еду нуждающимся у комплексного центра соцобслуживания населения. Фото// Ирина Гиль, Ревда-инфо.ру

Кроме денег, сестры милосердия и волонтеры принимают продукты: из них готовят блюда для бездомных, которые потом раздают возле комплексного центра социального обслуживания населения по адресу ул. Комсомольская, 55. Вот уже четыре года ребята из «Ники» дважды в неделю, в четверг и пятницу, к 14.30 приезжают на место и раздают горячую еду (что особенно актуально зимой). За едой всегда обращаются не меньше двадцати человек.

Если вы хотите помочь с организацией горячего питания для нуждающихся (готовить, раздавать еду), пишите активистке Ирине Гиль в социальной сети «ВКонтакте».

Первая акция прошла в ТЦ «Квартал» в декабре 2015 года, была приурочена Рождеству, и все средства собранные на ней пошли на подарки детям из малоимущих семей. А последняя — 8 марта этого года, там собирали деньги на лечение ревдинцев Кости Минченко и Никиты Нехороших. Косте — четыре года, Никите — шесть, у мальчишек ДЦП. Деньги пошли на оплату дороги и проживание в Екатеринбурге, где они лечились. А еще им отдали подгузники, средства гигиены, детское питание, собранные во время акции.

Если вы готовы присоединиться к акции, приходите 8 и 9 апреля в ТЦ «Квартал» или ТЦ «Камео» с 14.00 до 20.00. От вас с радостью примут продукты (тушенку, крупы, растительное масло), детские и взрослые подгузники, детские средства гигиены (мыло, салфетки, шампуни) и любое количество денег. Если у вас есть чистые и целые вещи, которыми вы можете поделиться, приносите их тоже.

Популярное