Ревдинцев приглашают на гонку внедорожников «Легенда 77»

Джип-спринт посвящен 40-летию автомобиля «Нива».

2017-04-13, 20:19 Новости 1 425

Городской клуб любителей внедорожных приключений «Шунут 4х4» проведет в субботу, 15 апреля, одно из самых интересных соревнований в сезоне 2017 года — это джип-спринт «Легенда 77». Название посвящено легендарному автомобилю «Нива», в этом году ей исполняется 40 лет. В гонке с ней будут соревноваться экипажи и других внедорожников.

— Гонка джип-спринт — это прохождение размеченной дистанции с препятствиями на небольшой территории, — сказал представитель клуба «Шунут 4х4» Иван Марьин. — Поэтому, такой формат получается достаточно зрелищным. На этот раз учтен опыт предыдущих подобных соревнований и гонка «Легенда 77» будет по-настоящему бешенной. Каски для участников обязательны! Дополнительные средства защиты только приветствуются.

Проезд к месту расположения базового лагеря и проведения соревнований: движение в сторону поселка ЖБИ, поворот к Чусовским гаражам, а дальше по указателям. GPS координаты: N56 50 194 Е59 56 065.

В заездах примут участие несколько категорий автомобилей с разной степенью подготовки: от стандартных машин до полностью подготовленных и укомплектованных. Для большего драйва в гонках добавлен еще один класс — квадроциклы.

— Приглашаем на заезды всех желающих, кто хочет побороться за призы, проверить свои навыки на бездорожье, накопить опыт, да и просто развеяться от трудовых будней, — отметил Иван Марьин. — Ждем всех не равнодушных к такому виду спорта гостей, болельщиков, группы поддержки. В базовом лагере, как и всегда, будет работать кухня, где можно подкрепиться сногсшибательным пловом и шашлыком, ну и, конечно, горячим чаем.

Расписание соревнований

  • 8.30. Регистрация участников
  • 8.30. Техкомиссия техники
  • 10.30. Окончание регистрации и техкомиссии
  • 10.30. Брифинг
  • 11.00. Квалификационные заезды
  • 12.00. Зачетные заезды

Популярное