Карта «Библионочи-2017» в Ревде: куда пойти с ребенком

В пятницу, 21 апреля, библиотеки города на весь вечер распахнут свои двери. Рассказываем, что ждет гостей.

Второй раз в истории Ревды в библиотеках города пройдут вечерние акции в рамках всероссийского проекта «Библионочь». Открываться после заката наши библиотеки, в отличие от екатеринбургских, не рискуют: будут работать лишь до 21.00. Но все-таки и в детских, и во «взрослых» библиотеках будет чем заняться.

В прошлом году в России по указу президента чествовали кино во всех видах, и тема «Библионочи» была — «Читаем кино». Мы посетили все площадки и посмотрели, как мэр Ревды Андрей Мокрецов угадывал кино по кадрам; послушали, как поют артисты в Центре национальных культур; как дети проходят путем Элли до Изумрудного города. Фото- и видеорепортаж.

Детей ждут игры, конкурсы, встречи со сказочными героями, знакомство с историей и природой родного края, а взрослых — мастер-классы, фотосессии, живое чтение стихов, музыка и танцы. Мы нанесли на карту адреса всех библиотек Ревды, которые присоединились к акции, и для вашего удобства указали возраст, на который рассчитаны программы.

«Библионочь» состоится в пятницу, 21 апреля. Тема фестиваля в этом году — «Месторождения полезных знаний» (связана с Годом экологии, который объявил в России президент Владимир Путин).

А что у соседей?


Первоуральск

Подробности рассказали наши коллеги на сайте Городскиевести.ру. На их карте — восемь точек, в том числе, Инновационный культурный центр (ИКЦ), здание, напоминающее огромную металлическую шайбу (ул. Ленина, 18б). Там с 18.00 гостей ждут квест и встреча с поэтом.


Екатеринбург

Официальный сайт акции в Екатеринбурге включает адреса 22 площадок, в том числе, это специализированные библиотеки для слепых, музеи, Дома книги и даже Камерный театр.

Так, в Белинке гостей ждут с 18.00 до полуночи, программа — обширная: здесь и встреча с поэтами, и интерактивная зона с книгами нашего советского детства, и лекции на тему культуры, и концерты уральских артистов. Вход бесплатный.

А, например, в Доме-музее Мамина-Сибиряка на ул. Пушкина, 21 вас попросят заплатить 300 рублей за вход, и там с 20.00 до 22.00 проведут экскурсию «Тайны вещей старого дома». А в здании на ул. Пушкина, 27, тоже за деньги, покажут выставку картин, написанных особенными чернилами, видными только при специальном освещении.

Все подробности можно узнать по тел. (343) 371-26-48.

Популярное