В Ревде сгорели два автомобиля «Нива»

Машины стояли во дворах неподалеку.

В Ревде за две ночи, 6 и 7 мая, в одном районе сгорели две похожие машины — марки «Нива», обе трехдверные, белого цвета.

 

Нива, горевшая во дворе по К.Либкнехта, 31. Полностью выгорел моторный отсек. Капот и  передние крылья обуглены, покрышки передних колес уничтожены, оплавлены бампер и приборная панель. Салон закопчен.  Фото// МЧС

6 мая в 2.30 в пожарную часть сообщили о пожаре автомобиля во дворе по К.Либкнехта, 31. Пожар заметили жители из окна, одна из соседок позвонила в домофон хозяину, живущему на пятом этаже. Он выбежал на улицу одновременно с прибытием пожарных.

Огнем была охвачена вся передняя часть машины, лобовое стекло лопнуло от жара, и уже горело в салоне. Пожарные подали ствол воды и за пару минут потушили.

По информации дознавателя отдела надзорной деятельности по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александра Колодницкого, моторный отсек полностью выгорел, капот и передние крылья обуглены, покрышки передних колес уничтожены, оплавлены бампер и приборная панель, салон закопчен. Машина 1987 года выпуска, была в исправном состоянии. По словам владельца, он ездил на ней накануне, поставил около пяти вечера.

— Не исключено, что это поджог, пока проводим проверку, будет назначена экспертиза, — отметил Александр Колодницкий. — Сам владелец говорит, что ни с кем не конфликтовал.

Нива, горевшая во дворе по Чехова, 45. Повреждены двигатель и передняя часть слева. Фото// МЧС

7 мая в 3 часа вдруг полыхнула белая «Нива» во дворе по Чехова, 45. Повреждены двигатель и передняя часть слева. Досталось и стоявшей рядом «Приоре», у нее полопалась краска с левой стороны и деформирована левая задняя дверь, пострадали задний фонарь и бампер.

Одно из колес «Нивы» сгорело, а три оставшихся оказались спущены. При осмотре выяснилось, что покрышки прокололи ножом.

По словам Колодницкого, хозяин автомобиля в момент пожара был сильно пьян и опросить его сразу не удалось. Автомобиль 2015 года выпуска.

Популярное