Ревдинский хлебокомбинат оштрафовали за нарушения санитарных норм

Предпринимателя наказали на 80 тысяч рублей.

На 80 тысяч рублей оштрафовал Роспотребнадзор ревдинский хлебокомбинат на ул. Клубной, 14 (ИП Федотов С.М.) за нарушения санитарных норм. Узнать, были ли устранены выявленные нарушения, пока не удалось. По единственному действующему телефону хлебокомбината (3-30-70) женщина, не назвавшая своего имени, ответила, что не знает, с кем можно поговорить по этому вопросу, а затем связь прервалась — и телефон перестал отвечать.

По данным пресс-службы областного Роспотребнадзора, в ходе плановой проверки (план таких проверок составляют на год вперед) выяснилось, что производственное сырье на предприятии не защищено от порчи и загрязнения, а отходы собираются и хранятся не по правилам. Плюс производственные помещения своевременно не ремонтируют, тару вовремя не моют, нарушаются требования техрегламентов Таможенного союза (в части регистрации выпускаемой специализированной продукции, маркировки продукции), а за условиями труда сотрудников не следят.

На индивидуального предпринимателя составили административные протоколы по нескольким статьям административного кодекса. Сумма штрафов — 80 тысяч рублей.

В данный момент опросы не проводятся

Популярное