Дума Ревды назвала первых в этом году обладателей грамот Заксобрания Свердловской области

Среди шестерых награжденных — и начальники, и простые служащие.

Депутаты ревдинской Думы на очередном заседании, 31 мая, единогласно проголосовали за шестерых обладателей грамот Законодательного собрания Свердловской области.

Докладчик по вопросу, председатель депутатской комиссии по культуре и директор музыкальной школы Татьяна Асельдерова, рассказала: все шесть кандидатов отобраны тщательно. Все имеют награды разного уровня, это и руководители, и простые служащие. С ее слов, «проведена большая работа по предприятиям». Ходатайство подавали работодатели.

Елена Щербакова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Фото// архив Ревда-инфо.ру

Грамоты получат: Елена Щербакова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних; Наталья Садикова, учитель начальных классов школы №2; Елена Козырина, замдиректора музыкальной школы, руководитель ансамбля «Веснянки»; Мавлюда Халилова, машинист крана на СУМЗе; Алексей Агафонов, замначальника лаборатории Ревдинского кирпичного завода; Николай Краев, мастер участка НЛМК-Урал.

К грамоте Законодательного собрания Свердловской области прилагается памятный знак. Награждение такой грамотой дает право на получение звания ветеран труда Свердловской области по достижении пенсионного возраста. Областным ветеранам труда (звание присваивают с 2010 года) ежемесячно выплачивают пособие. В нынешнем году — 805 рублей, размер индексируют каждый год в январе.

Популярное