Ревдинцы отпраздновали День России на центральной площади

Квест на знание истории, парад патриотических отрядов, забавы для детей и шашлыки для взрослых — фотогалерея с праздника в Ревде.

2017-06-12, 20:07 Новости 2 355

Ревда массово и довольно дружно отпраздновала День России на центральной площади сегодня, 12 июня. Еще до начала официальной части здесь аппетитно попахивало шашлыками, горожане лакомились сахарной ватой, а дети могли  покататься на каруселях, лошадях и на паровозике с вагончиками. Тон празднику задала ревдинская молодежь. Подплясывая под музыку, школьники лихо размахивали маленькими флажками России, исполняя прихоти дирижера из Центра по работе с молодежью. Это был флешмоб. А дальше — началось гулянье.

В парадном строю — кадеты казачьих классов школы №1. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

После этого началась игра на знание символики России, истории страны, города и другое. Молодые люди разделились на несколько команд и разбежались по десяти этапам в парке Победы. В итоге победила сборная команда нескольких школ — «Родина». В это время замглавы Ревды Евгения Войт чествовала участника Великой Отечественной войны Ивана Алексеевича Фроликова у него дома. Ему вручили долгожданную инвалидную коляску — которая была ему обещана и такая, какая была необходима.

Праздник продолжился парадом патриотических отрядов при школах города. Со знаменами своих дружин они выстроились у главной сцены. При этом отряд «Крылатая гвардия» школы №3 выполнил почетную миссию — привез в Ревду именной Российский флаг, который они получили на торжественном приеме в правительстве Свердловской области.

Отряд «Крылатая гвардия» школы №3 привез в Ревду именной Российский флаг. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Одновременно на зеленой поляне площади Победы свое мастерство показывали воспитанники клуба рукопашного боя Владимира Силенских и военно-патриотического клуба «Омега» Валерия Мокроусова.

Настал черед официальных поздравлений с праздником. Первой на сцену вышла глава Ревды Ирина Тейшева.

— Дорогие ревдинцы, сегодня мы празднуем самый главный праздник нашей страны — День России, — сказала Ирина Анатольевна. — Этот день стал символом единства, свободы и независимости нашего народа. Для каждого из нас наша страна начинается с его малой родины. Но мы все знаем, что есть одно большое Отечество. И все вместе мы — единый, сильный и могучий российский народ! Успех страны — это успех каждого из нас, людей разных поколений, разных политических взглядов, разных религий и национальностей. Мы верим, что наша сила в единстве. И только так мы сможет устроить будущее для наших детей, сделать наше государство могучей державой, уважаемой в мире. От всей души желаю вам мира, добра, уверенности в завтрашнем дне. Пусть исполнятся все ваши смелые планы и начинания. Желаю вам хорошего отдыха и настроения. С Днем России!

Ревдинцев поздравили председатель городской Думы Андрей Мокрецов, помощник депутата Госдумы Зелимхана Муцоева Галина Кузнецова, помощник депутата областного Заксобрания Александра Серебренникова Валентина Фесечко и настоятель храма во имя Архистратига Михаила отец Алексий. После этого начался праздничный концерт ревдинских артистов.

Популярное