Как в Ревде отметят День памяти и скорби

Программа мероприятий.

22 июня, в четверг, в Ревде традиционно почтят память погибших в годы войны. Публикуем программу мероприятий.

06.00. У памятника Землякам-героям в парке Победы пройдет акция «Свеча памяти». В ней примут участие школьники, молодежь из военно-патриотических клубов и ветераны города. В память о павших зажгут свечи, будут звучать стихи, речи.

В День начала войны в Ревде из зажженных свечей сложили слово «помню»

10.00. У памятника в парке Победы на пост №1 заступят ученики школы №1. В лагерях с дневным пребыванием детей (на площадках) начнется «Марафон памяти».

В это же время, в 10.00, в библиотеке имени Пушкина стартует акция «Вспомним всех поименно»: жители, желающие установить судьбу родственников, умерших от ран или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, могут прийти в библиотеку и предоставить сведения для поиска данных в государственных архивах. Поисковую работу возьмет на себя отряд школы №2.

12.00. У мемориала на городском кладбище состоится торжественно-траурное мероприятие. К мемориалу ветеранов доставят автобусы «Пассажирской автоколонны» — отъезд в 11.30 от площади Победы. Эти же автобусы привезут ветеранов обратно в город после мероприятия.

12.00. В Ревде будут включены сирены централизованной системы оповещения, пассажирский транспорт приостановит движение на несколько минут.

Популярное