Волонтеры Центра по работе с молодежью приберутся в Литературном сквере

Хотите присоединиться? Рассказываем, как это сделать.

Собрать мусор, подмести дорожки и прибраться на клумбах в Литературном сквере Ревды собрались волонтеры Центра по работе с молодежью в четверг, 20 июля. К молодежи на субботнике присоединится специалисты ЦРМ и администрации города, можете подключиться и вы.

Субботник в Литературном сквере — продолжение проекта «Парки моего города», стартовавшего в конце мая на аллее Интернационалистов. Там около восьмидесяти человек — молодежный совет, волонтеры, школьники, мать летчика Игоря Ржавитина, Галина Тимофеевна, чиновники и неравнодушные горожане, привели в порядок заросшие клумбы.

Что это за проект

Проект «Парки моего города» придумали городской молодежный совет и штаб волонтеров при Центре по работе с молодежью. Ребята хотят за это лето благоустроить городские парки, аллеи и скверы. К благому делу они надеются привлечь ревдинцев. У ребят уже есть перечень работ на каждой территории: они знают, где нужно подстричь заросшие деревья, где высадить цветы.

В планах у ребят субботник в сквере 65-летия Победы, который пройдет 25 июля. В начале августа волонтеры уберут сквер у торгового центра «Серебряное копытце», а в конце месяца — Аллею интернационалистов.

Уборку волонтеры начнут в 16.00, и они надеются, что к ним присоединятся горожане. Взять с собой нужно только тряпичные перчатки. Мусорные мешки и инструменты предоставит Центр по работе с молодежью. Как рассказали в ЦРМ, субботник отменят только в случае сильного дождя.

Параллельно с уборкой волонтеры Центра проведут для детей игровую программу «На балу у феи лета», где малыши смогут весело провести время и получить призы.

В этом году Управление городским хозяйством выделило на уборку парков и скверов около пяти миллионов рублей. На эти деньги планируют убирать парк Дворца культуры, парк Победы (и прилегающая к нему площадь), парк «Еланский», аллею Интернационалистов, скверы 60-летия Победы, Металлургов, Литературный, Рябиновый, «Серебряное копытце», сквер на Чехова, 41.

Популярное