Конкурсы, танцы на пилоне и море мороженого: что ждет участников велопрогулки «Крутящий момент»

Программа спортивного праздника и советы от веломастера по подготовке вашего велосипеда к заезду.

Традиционная велопрогулка «Крутящий момент», которую организует редакция портала Ревда-инфо.ру и газеты «Городские вести», стартует уже в эту субботу, 5 августа, на стадионе «Темп».

Кто придумал велопрогулку
Велопрогулка «Крутящий момент» проходит в Ревде с 2015 года. Ее организует редакция портала Ревда-инфо.ру и газеты «Городские вести», а название для нее придумала наша читательница Дарья Федорова. В 2016 году к «Крутящему моменту» присоединились Березовский, Клин, Улан-Удэ, Первоуральск и Арсеньев, а в этом году вместе с нами стартует Березовский.

На выбор две трассы: 12 и 21 километр (по уточненным данным). Наш организатор Анна Кондакова уже испытала на себе малый круг. Обещает, что всем участникам хватит сил проехать, но придется потрудиться. Велосипедистов ждут очень крутые спуски и тяжелые подъемы. А еще много грязи, так что стоит надеть обувь и одежду, которую не жаль будет испачкать.

Хорошо подумайте о выборе дистанции, особенно если поедете с детьми. На большой круг выпускаются только участники старше 14-ти лет (несовершеннолетние —  с письменного разрешения родителей). Обязательно берите с собой воду и перекус. Нелишними будут средства от комаров и клещей, дождевик. Всем, и взрослым, и детям, рекомендуем надеть шлем и желательно перчатки. И не забывайте, что вы на велопрогулке, а не на велогонке — здесь главное отдохнуть и насладиться поездкой, а не приехать первым.


Что ждет участников «Крутящего момента»

9.00 — 10.00. Регистрация и старт велосипедистов и пешеходов. Мастер сервиса «ВелоРевда» Рамиль Кожевников будет проводить экспресс-настройку велосипедов.

12.30 — 14.30. Развлекательная программа от организаторов и спонсоров велопрогулки. Фитнес-студия «Престиж» проведет детские конкурсы для участников и зрителей. Студия «Эластика» покажет всем желающим расслабляющую растяжку, а студия танца на пилоне «Sky Pole», если будет хорошая погода, устроит показательное выступление и бесплатный мастер-класс. А от портала Ревда-инфо.ру и газеты «Городские вести» — конкурсы на велосипедах для всех участников. Также будут батут, бесплатные чай с вкусностями. За участие в конкурсах — мороженое.

В прошлом году участники конкурсов получали вкусное мороженое. В этом году велопрогулка тоже не обойдется без холодного угощения. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Финишировать вы можете до 16.00. Если задерживаетесь, сошли с трассы или вам стало плохо, то сообщите об этом организаторам. Иначе на ваши поиски отправятся спасатели. Поэтому огромная просьба не уезжать с финиша, не отметившись, и, сходя с дистанции, позвонить по телефону, указанному в вашей карте.

Время розыгрыша по регистрационным номеркам будет известно позже.


Как зарегистрироваться на «Крутящий момент»

Зарегистрироваться вы можете в редакции на П.Зыкина, 32 (пн-пт, 9.00-18.00). Все, что вам нужно — заполнить анкету (скачивайте ее здесь) и внести 100 рублей. В день велопрогулки, на старте, взнос составит 150 рублей.

Внимание! Для участия детей 14-17 лет требуется согласие родителей! Обязательно приходите регистрироваться вместе с ребенком, даже если он едет без вас, и возьмите с собой его паспорт. Дети младше 14 лет могут ехать только с родителями.

Как подготовить велосипед к велопрогулке: пять советов от веломастера Рамиля Кожевникова
  • Первым делом проверьте состояние тормозов, колодок и тросиков. Если тормозные колодки стертые, то тормозить велосипед будет плохо. К тому же, вы рискуете испортить обод колеса.
  • Проверьте, как работают переключатели скоростей. Особое внимание — лапке заднего переключателя: убедитесь, что она стоит строго вертикально, иначе переключатель может попасть в спицы колеса.
  • Обязательно проверьте давление в покрышках (допустимые значения указаны сбоку покрышки). Если колесо будет накачано слабо, то накат будет хуже, и вы будете тратить больше сил при езде. А если вы накачаете колеса выше допустимых пределов, то покрышка может не выдержать, и камера взорвется.
  • Важно, чтобы у покрышки был нестертый протектор и на ней не было грыж.
  • Если необходимо, смажьте цепь.

Наши партнеры

Популярное