Ветераны боевых действий вернули в Ревду переходящий кубок по футболу

Первоуральская команда не приехала на турнир, и ревдинцы играли между собой. Итоги турнира.

Традиционный матч по футболу между ветеранами боевых действий Ревды и Первоуральска, посвященный Дню ВМФ (отмечается в последнее воскресенье июля) и Дню ВДВ (2 августа), начался с неожиданной новости: прошлогодний победитель, первоуральская команда, не явился, а значит, переходящий кубок автоматом вернулся в Ревду. Инициатор футбольного матча ветеран чеченской войны десантник Андрей Акулов рассказал, что хотя соперники и не смогли собраться (у всех свои дела, работа), они сами привезли кубок ревдинцам и пожелали им хорошо поиграть между собой.

В итоге на поле у школы №10 в субботу, 29 июля, схлестнулись пять команд: ветеранов боевых действий, морфлота, пограничников, МВД и ветеранов СУМЗа. При этом команда СУМЗа, отмечает Андрей Акулов, была вызвана на бой в срочном порядке — но тут же согласилась.

— Из-за того, что первоуральская команда не приехала, мог нарушиться регламент соревнований, — рассказывает он. — Но сумзовцы нас выручили. В итоге все прошло просто отлично.

Кто с кем играет, определил жребий. Команды бились, как львы, а болельщики подбадривали их фирменными кричалками: «Морфлот рулит!», «Пограничники, впереееед!» и просто «Давайте, пацаны!». Сильнейших определили по количеству набранных очков.

Кликните, чтобы узнать итоги турнира
  • I место. Ветераны боевых действий
  • II место. Ветераны морфлота
  • III место. Ветераны СУМЗа
  • IV место. Ветераны-пограничники
  • V место. Ветераны МВД

А до этого — играли воспитанники футбольного клуба, 7-8-летние мальчишки и девчонки. Выиграли младшие. А старшие тихонько шептались, мол, оно и понятно, ведь «у них скамейка запасных была шире». Когда детям вручали медали и грамоты, ветераны запустили под залпы ракетницы в небо две большие связки бело-синих и сине-зеленых шаров — под цвет флагов моряков и десантников.

Фото// «Стражи границ», vk.com

Популярное