Ревдинцы сами прибрались в двух районах города

Добровольцы, не дождавшись действий властей, собрали 75 мусорных мешков с бутылками и пивными банками. Смотрите фото.

Пляж на Водной и стадион школы №21 спасли от гор мусора ревдинские добровольцы. В воскресенье, 30 июля, на берегу пруда волонтеры собрали шестьдесят мешков пластиковых и стеклянных бутылок, а на следующий день уже другие люди вместе с детьми прибрались на стадионе школы №21.

На «стихийном» пляже прибрался Василий Хомяков вместе со своими друзьями. На помощь к ним пришли отдыхавшие на Водной люди — еще человек десять.

В итоге — шестьдесят мешков, под завязку набитых разнообразными бутылками и упаковками от закусок. Василий говорит, что если понадобится, то приберется и снова, но считает, что уборкой этого места отдыха горожан (пусть и не имеющего официального статуса пляжа) должна заниматься администрация города.

Но помимо мусора, здесь трава в человеческий рост и поломанные скамейки. Но кто будет это исправлять — неизвестно, потому что пруд — федеральная собственность, а не муниципальная, и «фактически территория ничья», как объяснили телекомпании «Единство» в администрации.

Правда, местные власти обещали привести Водную в порядок до конца июля. Пресс-секретарь администрации Юлия Бабушкина в интервью «Единству» сказала, что Управление городским хозяйством вывезет мусор, почистит урны, скосит траву.

— И, как мне пообещал директор УГХ, Николай Анатольевич Блинов, эту территорию со следующего года будут убирать в постоянном режиме. То есть, она включена в план работы УГХ. И таких проблем уже не будет, — цитирует Бабушкину телеканал. — В случае, если у горожан возникнут какие-либо вопросы, следует обращаться в приемную Управления городским хозяйством по телефону 8 (34397) 3-03-88.

Но уборки жители не дождались и сделали сами, что могли.

Забыли городские власти и про стадион школы №21. Об этом в группу портала Ревда-инфо.ру во «ВКонтакте» сообщила Светлана Георгиевских. Она вместе с семью ребятишками собрала и вывезла со стадиона пятнадцать мешков мусора, в которых, опять-таки, бутылки и пивные банки.

Популярное