В Ревде пройдет своя «гонка героев»

«Люди хотят грязи, как в «Гонке героев», но предоставить ее мы не можем» — рассказываем, к каким препятствиям готовиться и как поучаствовать в гонке.

2017-08-04, 16:05 Новости 1 180

В День физкультурника, 13 августа, стадион спортивного клуба «Темп» снова превратится в «Город чемпионов». На сооружениях пройдут соревнования и показательные выступления спортсменов. Любой желающий может поучаствовать в спортивных конкурсах. Начало состязаний в 10.00. Основным же событием этого дня станет ревдинский аналог популярной «Гонки героев» — командные соревнования по преодолению препятствий. В прошлом году они состоялись впервые и получили название «Я смогу». Этот вариант предложила начальник Управления культуры Мария Васильева, и он был поддержан всеми участниками соревнований.

Как и в прошлом году, участники спортивной гонки выполнят упражнение «Тачка». Так все члены команды прокатят друг друга по 20 метров на время. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

— Так как соревнования в прошлом году удались, их решили провести снова, — сказала заведующая учебно-спортивным отделом СК «Темп» Наталья Тихонова. — Единственное изменение в том, что вместо шести локаций или упражнений стало десять. На этот раз есть упражнения, которые выполняются синхронно — одновременно всей командой. То есть успех зависит не только от силы и ловкости участников, а от командного духа, чувства локтя.

Препятствия гонки
  • «Веревочная переправа», около танцплощадки парка
  • «Прыжки через паутину», беговая дорожка парка
  • «Преодоление препятствий по-пластунски», парк
  • «Бег по бревну», парк
  • «Скоростная лестница», парк
  • «Попади в цель», метание спортивного снаряда в парке
  • «Бег на возвышенность», трибуны стадиона
  • «Тачки», преодоление 20 метров на тележке, стадион
  • «Лазертаг», стрельба из лазерной винтовки, стадион
  • «Гребля», фитнес-тренажер, стадион

Численность команд — по четыре человека — организаторы решили не менять. Хотя было предложение поменять всю концепцию «гонки». Но прислушались к мнению прошлогодних «Героев».

— Им хочется пройти еще раз эти же испытания и эмоции, — подчеркнула Наталья Тихонова. — Люди хотят грязи, как в «Гонке героев», но предоставить ее мы не можем. А вот проползти по-пластунски получится. Это же будет День физкультурника, поэтому хочется, чтобы пришли на стадион не только спортсмены, а целыми семьями. Много будет игровых площадок для детей и взрослых, там можно набрать какие-то бонусы, чтобы позаниматься в спортивных клубах.
«Веревочную переправу» предстоит преодолеть около старой танцплощадки в парке Дворца культуры. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

На сегодняшний день на гонку «Я смогу» заявки подали: фитнес-клуб «Витамин», фитнес-студия «Престиж», студия танца и фитнеса «Тиара», тренажерный зал «Мускул-КАЧ». К участию в преодолении препятствий допускаются все желающие, имеющие физическую подготовку. Состав команды — четыре человека старше 12 лет, независимо от пола.

Предварительные заявки принимаются на электронный адрес: tny0102@mail.ru или по телефону 8(34397) 5-31-90 (Наталья Тихонова).

На трассу первой в истории нашего города «Гонки героев» в День физкультурника прошлого года вышли 35 команд. Участвовали как подготовленные спортсмены, так любители. Организовали состязания СК «Темп», отдел мэрии по физкультуре и спорту и Центр по работе с молодежью. Победителями стала команда «Олимпик», в состав которой вошли лыжник Дмитрий Грачев, спортсмен-паралимпиец Максим Манаков, футболист Дмитрий Манаков и лыжник Михаил Козырин. На втором месте была сборная команда «Якорь», на третьем — студенты Ревдинского многопрофильного техникума. На спортивный праздник тогда пришли не меньше пятисот ревдинцев.


Программа дня физкультурника. Место: СК «Темп»

  • 9.00 — регистрация участников гонки «Я смогу»
  • 10.00 — открытие спортивного праздника
  • 10.30 — работают площадки: фитнес-клуб «Витамин», фитнес-клуб «Престиж», робототехника, лазертаг, гироскутеры, армлифтинг и другие.
  • 10.30 — старт гонки «Я смогу»
  • 12.30 — подведение итогов, награждение

Популярное