В Кунгурке сгорел коттедж

Пожилая хозяйка только-только уехала в город.

Двухтажный бревенчатый коттедж сгорел в селе Кунгурке на улице Первомайской днем 31 июля — вспыхнуло около 11 часов, меньше чем через час после ухода из дома 86-летней хозяйки. Причина пожара устанавливается.

По информации дознавателя отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александра Колодницкого, загорание заметили соседи и в 11.02 вызвали пожарных. По их словам, горела открытая веранда коттеджа. На место выезжали две автоцистерны 102 пожарной части из Дегтярска и две — 65-й пожарной части из Ревды.

В результате пожара полностью уничтожены крыша и мансардный этаж, первый этаж выгорел, стены обуглены. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Фото// МЧС

— На месте обнаружены провода со следами каплевидного оплавления, что может свидетельствовать о коротком замыкании, однако провода могли оплавиться и в процессе пожара, — отметил Колодницкий. — Будет назначена пожарно-техническая экспертиза. Когда хозяйка, по ее словам, около десяти часов уезжала, все было нормально.

Популярное