В Ревде чествовали спонсоров строительства спортгородка

Вопреки всем финансовым неурядицам бизнесмен Александр Сунцов продолжает строить спорткомплекс в лесу в конце улицы Майской. Представляем всех, кто ему помогает.

2017-08-04, 17:33 Новости 1 591
По словам Александра Сунцова (справа), который строит спортгородок, сейчас завершается обустройство двух теннисных кортов. Этой осенью Сунцов планирует начать возводить административное здание, проект и разрешение на строительство, по его словам, уже есть. Фото//Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Предприниматель и учредитель спортклуба «Лидер» Александр Сунцов вручил несколько благодарственных писем руководителям городских организаций и предприятий, оказывающих ему помощь и поддержку в строительстве спортивного городка в лесу в конце улицы Майской. Небольшая церемония прошла в пресс-холле редакции портала Ревда-инфо.ру и газеты «Городские вести» в среду, 2 августа. Почетным гостем стал директор училища олимпийского резерва Сергей Степанов, которого Сунцов с гордостью называет куратором и самым заинтересованным лицом в строительстве спортивного городка.

— Благодарю всех, кто поддерживает меня в этом непростом деле, — сказал Александр Сунцов. — Кто-то — строительными материалами и техникой, а кто-то добрым словом — это тоже очень важно. Все они, так или иначе, принимают активное участие в строительстве нашего спортивного объекта. Думаю, не стоит говорить, какое значение в нашей жизни имеет спорт. Благодаря таким спонсорам и помощникам это вдохновляет на строительство.

Благодарственное письмо Ванушу Мхитаряну и всей компании «Строительный дом» за помощь в строительстве спортгородка вручила директор СК «Лидер» Наталья Сунцова, дочь Александра. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру
— Социальные объекты, особенно спортивного направления, это, как правило, долгострой, а во-вторых, они очень долгое время окупаются, — подчеркнул Сергей Степанов, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный работник физической культуры и Заслуженный тренер Российской Федерации. — Все такие крупные проекты находятся на дотации государства. Когда появляются частные клубы, когда они развиваются и люди вкладывают в них свои деньги, — это еще одна маленькая капелька в развитие спорта. А в Свердловской области Сунцов пока один такой.

Вопреки всем финансовым неурядицам бизнесмен и учредитель спортивного клуба «Лидер», а по совместительству председатель городского Общественного совета по спорту Александр Сунцов строит спорткомплекс в Ревде в лесу в конце улицы Майской. О своей идее он объявил ревдинской общественности три года назад. Градостроительная комиссия при администрации Ревды выделила 1,5 га земли за стадионом «Темп» в аренду в конце 2014 года. По проекту, здесь предполагаются беговая дорожка, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, три спортивных зала (бокса, единоборств и аэробики), кафе, автостоянка на 150 мест. Цена вопроса на то время составляла более 50 млн рублей.


Кого благодарит Александр Сунцов

  • Ринат Хужин, директор «Горкомхоза»
  • Рамиз Гамзаев, ИП Гамзаев
  • Вануш Мхитарян, компания «Строительный дом»
  • Николай Блинов, директор УГХ
  • Валерий Морозов, магазин «Эллис»
  • Вера Кострикова, ИП Костриков (магазин книг и канцелярских товаров)

Популярное