В Ревде стартовал второй этап ямочного ремонта дорог

Деньги от муниципалитета вновь получила ревдинская фирма.

В четверг, 3 августа, асфальт обновляли у мэрии Ревды на улице Цветников. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В Ревде в рамках второго этапа ямочного ремонта вовсю меняют асфальт. Ревдинский «Алмаз», снова выигравший муниципальный конкурс на проведение этих работ, в последние дни обновил участки асфальта на улицах Мира и Чехова, в районе перекрестков с Чайковского, а вчера, 3 августа, у мэрии Ревды — на Цветников.

Цена контракта — 2,5 млн рублей. «Алмаз» предложил выполнить работу за сумму на 13 тысяч меньше предложенной другим участником аукциона — фирмой «Новатор». Оба предприятия находятся в Ревде на С.Разина, 12 и ежегодно получают муниципальные контракты по ремонту дорог, перебивая закупку друг у друга.

На втором этапе ямочного ремонта «Алмазу» предстоит восстановить 3730 кв.м асфальта. Где-то, если площадь ремонта до пяти кв.м, по условиям техзадания нужно просто залатать имеющиеся ямы (объем работ — 830 кв.м), а где-то снять деформированный слой самоходными фрезами и положить на его место новый асфальт (всего 2900 кв.м). Гарантия на ремонт — не менее года со дня подписания акта о приемке работ.

Это же предприятие обновляло дороги за 5,8 млн рублей на первом этапе ямочного ремонта. Тогда, например, полностью заменили асфальт на разбитом участке улицы Мира (от С.Космонавтов до объездной) и при этом «закатали» канализационные люки, а потом исправляли собственный брак, выдалбливая их из асфальта. Люди подумали, что на обновленном участке асфальт уже провалился.

Популярное