После происшествия с трехмесячным ребенком ревдинских медиков могут проверять

На прошлой неделе ревдинец Владимир Десятов рассказал, что его маленькому внуку с температурой, рвотой и судорогами не оказали должной медпомощи.

После того, как ревдинской семье пришлось самой лечить малыша с 40-градусной температурой, в лечебных учреждениях Ревды, по неофициальным данным, началась проверка по ситуации. В понедельник, 7 августа, мы направили запрос с просьбой прокомментировать ситуацию главврачу РГБ Евгению Овсянникову. Ответ должен быть в течение недели. Главврач Ревдинской станции скорой помощи Владислав Чернядьев от комментариев отказался.

Публикацию Ревда-инфо.ру активно обсуждают в соцсетях. Ревдинцы разделились на два лагеря и рассказывают свои истории о том, насколько хорошо или плохо, по их мнению, врачи оказывали помощь больным.

Вот, например, что рассказал отец троих детей Александр Троценко:

— Извините, я так прочитал: ребенок заболел, вызвали скорую — бригада приехала. Фельдшер «скоряка» не решилась сама лечить и сказала ехать в больницу. Приехали в больницу. Начали бегать и паниковать (что не мудрено с лялькой), «намекать» врачам, что им делать, ругаться, что они не способны сбить температуру (которую надо было обязательно померить, ведь для лялек 39 — это еще не высокая), стали требовать направление в Е-бург, когда туда час ехать, да там так же 20 минут в приемнике сидеть. Да еще и сами, а там такие пробки! В конце, наверняка, родителей заставили написать отказ. С этим отказом могут вполне обращаться хоть к Путину, хоть в ЕСПЧ — у врачей зад прикрыт надежно. Бабушки помогли свечкой? Так и в больнице помогли бы! Ясное дело, когда ляля болеет, каждая минута за час тянется! Так скажу: у нас в детской нормальные врачи. Не без врачебных заскоков, но к лялькам как к своим относятся. Недавно вызывали скорую, так тоже укол поставили, но перестраховались и увезли в приемник. Там тоже немного пришлось подождать, но помощь оказали своевременно и полностью, потом домой отпустили — утром лялька был как новенький. И даже во взрослой больнице с ребенком обращались раз — ну да, прождали 40 минут, что я поседеть успел, но дальше приемника во взрослой работают врачи, выписали направление в Е-бург, увезли на машине «скорой», поскольку я сам не решился везти — страшно. В общем, проблемы в медицине ревдинской страшные. Но, когда дело касается лялек, наши детские врачи, сколько я вот с третьим уже к ним хожу, к детям стараются относиться внимательно. Если сами бегали-кричали, сами домой забрали, то просто поставьте свечку еще в церкви за то, что помогла свечка дома!

Напомним, на прошлой неделе ревдинец Владимир Десятов рассказал Ревда-инфо.ру, что медики Ревдинской городской больницы и «скорой» не оказали должной помощи его трехмесячному внуку с температурой, рвотой и судорогами, а «только заполняли бумажки». В результате родные были вынуждены лечить его самостоятельно: температуру сбили свечой, и малыш пошел на поправку. А Десятов отправил жалобу на медиков президенту Владимиру Путину и врио губернатора Евгению Куйвашеву (копии, с его слов, переданы в мэрию Ревды и главврачу РГБ Евгению Овсянникову).

Популярное