В Ревде пока садовод выпивал, сгорела его машина

В МЧС говорят, что владелец мог не заглушить двигатель.

В машине сгорело все, что горит, в салоне и моторном отсеке, краска оплавилась. Фото// МЧС

Пока хозяин выпивал с гостями в саду, его автомобиль ВАЗ-2109, стоявший рядом с домом, загорелся. В МЧС считают, что автовладелец мог не заглушить двигатель.

Произошло это 6 августа в девятом часу вечера в коллективном саду СУМЗ-4. Обнаружили загорание автомобиля как раз гости автовладельца. Пожарных вызвали в 20.28. На место прибыли два расчета 65-й пожарной части: учитывая, что садовые строения, в основном, деревянные, могла быть угроза распространения огня. Хотя в данном случае, как выяснилось впоследствии, горящий автомобиль находился на безопасном расстоянии от «горючих» построек.

К этому времени машина уже полыхала. Тушили пеной, в 20.44 пожар был ликвидирован. В машине сгорело все, что горит, в салоне и моторном отсеке, краска оплавилась.

— Поговорить с собственником сразу после происшествия не удалось — он был в алкогольном опьянении, — рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александр Колодницкий. — Но, по словам его гостей, машина была заведена.

Популярное