В Ревде капитально отремонтируют на один дом больше

Средства сэкономили после корректировки объемов прошлого года.

2017-08-09, 18:25 Новости 806

На один дом больше капитально отремонтируют в Ревде в этом году. К 13-ти попавшим в список капремонта-2017 домам добавилась двухэтажка на улице Жуковского, 6а. Ремонт там сейчас в самом разгаре, сообщается на сайте мэрии. Этот дом был построен в 1951 году, общая площадь составляет 730 квадратных метров, 37 собственников.

Кроме того, дополнительно на двух панельных домах — М.Горького, 49 и Энгельса, 51 — из фонда капитального ремонта отремонтируют кровлю. «Возможность выполнить капремонт еще одного дома и двух кровель нам предоставил Региональный оператор совместно с правительством Свердловской области, — цитирует слова директора УГХ Николая Блинова пресс-служба мэрии. — С прошлого года у округа осталась денежная экономия после корректировки видов ремонтных работ, и собираемость средств с населения по статье за капремонты остается высокой — 85%». Такие «бонусы» областной фонд содействия капитальному ремонту еще в начале года пообещал муниципалитетам с сознательным населением, добросовестно оплачивающим взносы, но тогда Ревда не рассматривалась в качестве претендента на его получение.

Изначально в список на капремонт на этот год вошли дома: ул. К.Либкнехта, 59, 63, 67, 73, 75; ул. Жуковского, 3, 4, 5, 8, 10, 12; Азина, 64 и Энгельса, 38. До начала осени подрядчик — ООО «ТермоТехника» — планирует закончить работы и сдать комиссии.

«Сделаны почти все фасады, отмостки, остались внутренние работы — система отопления и электрика, — сообщил прораб ООО «ТермоТехника» Алексей Рудюк. — С поставкой материалов проблем нет. Новые системы отопления сразу же тестируем, загоняем воду в трубопроводы, смотрим протечки. Кровли мы начали менять еще с февраля этого года, почти все сделаны. Ремонт идет по графику».

Постановлением главы Ревды на 2018 год на капитальный ремонт утверждены еще 12 многоквартирных домов: ул. Жуковского, 6, 11 и 14; Максима Горького, 9 и 14; Цветников, 9, 14, 16 и 18; Карла Либкнехта, 83, 85 и 87. Данный перечень будет направлен на утверждение Региональному оператору. Возможны корректировки.

Популярное