Ревдинцы могут помочь собрать детей в школу

Школьные принадлежности станут подарком ученикам из многодетных и находящихся в трудной ситуации семей и центра «Данко».

У ревдинцев вновь есть возможность помочь экипироваться к учебному году школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и оставшимся без попечения родителей: Управление социальной политики Ревды проводит традиционную благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу».

Школьные, канцелярские принадлежности, рюкзаки, развивающие игры, одежда станут подарком детям, чтобы они, как полагается, 1 сентября пошли на занятия нарядными и со всем необходимым для успешной учебы, чтобы школьный звонок стал для них настоящим праздником.

Свой вклад можно принести с 14 августа по 8 сентября в УСП: в Ревде — ул.Чехова, 23 (кабинет № 12, тел.3-58-84); в Дегтярске — ул. Калинина, 7 (кабинет № 1, среда, пятница, тел.6-05-08) или в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (в народе «Данко»): Ревда, ул.Толстого, 2а (кабинет № 1, тел.5-28-70).

В Ревде в рамках акции «Соберем ребенка в школу» — нынче 15-й по счету — ежегодно экипируются к школе порядка ста ребятишек, а в некоторые годы — и до двухсот. Помощь как личная, так и коллективная, причем многие помогают школьникам каждый год — например, Управление Пенсионного фонда, администрация Ревды, школа №28.

Популярное