Ревда возьмет на баланс часть дороги на Первоуральск

Перекопают ли ее теперь?

По нашему запросу замглавы администрации Ревды Татьяна Машкина письменно сообщила, что муниципалитет возьмет на баланс (и будет содержать) часть дороги Ревда — Первоуральск до пересечения границ городов Ревды и Первоуральска. То есть до полигона ТБО Ревды, за который отвечает ревдинское предприятие «Горкомхоз» и дорогу до которого обслуживает.

— Участок автомобильный дороги Ревда — Первоуральск, до пересечения границ территорий городских округов Ревды и Первоуральска, поставлен на учет в качестве бесхозного объекта в Ревдинском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области в порядке статьи 225 ГК РФ, с целью последующей регистрации права муниципальной собственности городского округа Ревда, — говорится в ответе, который сегодня, 10 августа, пришел в редакцию Ревда-инфо.ру.

Взял ли свою часть на баланс Первоуральск, пока точно неизвестно: мы направили запрос информации в администрацию Первоуральска и ждем ответа.

Вопрос со старой дорогой Ревда — Первоуральск остро стоит с конца мая. Тогда ревдинская ГИБДД сообщила, что в минувшем году на дороге, которая никому не принадлежит, случилось два серьезных ДТП (в том числе одно со смертельным исходом). Вопрос о том, что часть дороги до полигона ТБО Ревды городу нужно взять на баланс, неоднократно поднимался на комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Ревды. Мэрия Ревды пообещала, что возьмет ревдинский участок на баланс и будет содержать, но за год, рассказал начальник ГИБДД Алексей Булатов, практически ничего для этого не сделала. Поэтому «Горкомхозу» было выдано предписание устранить «несанкционированные примыкания» к дороге до своего предприятия, которую обслуживает. Иначе — крупный штраф.

В результате на дороге появились бетонные блоки, преграждающие путь в Первоуральск, но их неоднократно сдвигали в кювет.

В ответ ГИБДД заявила, что дорогу на границе Ревды и Первоуральска могут перекопать. Однако в период глухих пробок на трассе Пермь — Екатеринбург, участки на которой сейчас ремонтируют, этого не сделали.

Таким образом, если оба муниципалитета возьмут свои части дороги на баланс, закрывать и перекапывать их не будет нужды.

Мы следим за развитием событий.

Популярное