Ревдинцы попросили депутатов помочь вернуть старую остановку на Южном поселке

После отписок чиновников жители Ревды обратились к «справороссам» Дмитрию Ионину и Юрию Оносову. Встреча с ними состоится уже завтра.

2017-08-10, 16:03 Новости 522
Автобусная остановка «Поселок Южный» была перенесена на пятьдесят метров. Теперь, чтобы добраться до новой остановки, садоводам приходится идти по обочине, а рядом мчатся машины. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

На территории сада «РММЗ-1» завтра, 11 августа, состоится встреча с депутатом областного Законодательного Собрания Дмитрием Иониным и депутатом ревдинской Думы Юрием Оносовым. Собрание планируется на 17.30. Жители обратились к депутатам от партии «Справедливая Россия» за помощью и содействием в возврате на Южном поселке автобусной остановки и пешеходного перехода на прежнее место.

Кто такие Ионин и Оносов
  • Дмитрий Ионин — депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике. Пять лет назад создал общественную организацию «Справедливое ЖКХ», которая оказывает юридическую помощь гражданам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в вопросах взаимодействия с управляющими компаниями.
  • Юрий Оносов — депутат Думы городского округа Ревда созыва от избирательного округа №2. Член постоянных депутатских комиссий по бюджету, финансам, экономической политике и по муниципальной собственности и жилищно-коммунальному хозяйству.
— Сначала мы хотели провести собрание как раз возле нашей остановки, чтобы депутаты наглядно все увидели, — сказал садовод и экс-председатель Общественного совета по контролю в сфере ЖКХ Сергей Калашников. — Но из-за того, что это может создать аварийную ситуацию на дороге, решили перенести встречу в сад. Это наша территория, и никаких препятствий здесь быть не может. И, конечно же, мы приглашаем на собрание представителей ближайших садов. Вопрос об автобусной остановке и пешеходном переходе важен для всех.

Во время реконструкции дороги на Совхоз (областного значения) в прошлом году автобусная остановка «Поселок Южный» была перенесена на пятьдесят метров. Теперь, чтобы добраться до новой остановки, садоводам приходится идти по обочине, а рядом мчатся машины. Если идти в обход, нужно лезть по щебню. Люди боятся, что однажды случится авария и кто-нибудь пострадает, поэтому просят разрешить им пользоваться старой кирпичной остановкой, которая располагалась в удобном и для пассажиров, и для автобуса «кармане». Садоводы и жители Южного и «Поля Чудес» собирали подписи и обращались в администрацию Ревды, писали в Управление автодорог, областное министерство строительства и ЖКХ, министерство транспорта и связи, губернатору региона, депутатам. По их мнению, из всех инстанций приходят только отписки.

Как сообщил нам депутат городской Думы Юрий Оносов, на это общение с садоводами, жителями Южного поселка и «Поля чудес» будут приглашены представители ревдинской ГИБДД и городской администрации.


Читать еще

Почему остановку на Южном поселке стоит вернуть на прежнее место

Популярное