В Ревде дороги отремонтируют у школ и по ходу движения автобусов

Цена вопроса — 10,5 млн рублей. Рассказываем, что предстоит сделать подрядчику.

Еще 10,5 млн рублей потратят в Ревде на ремонт дорог — очередной тендер появился на сайте госзакупок сегодня, 15 августа. В июле телекомпания «Единство» со ссылкой на замглавы Ревды по экономике Ивана Рекечинского сообщала, что эти деньги, выделенные из областного бюджета, город потратит на ремонт дорог у школ и по ходу движения автобусов.

По условиям техзадания, победителю конкурса предстоит поэтапно привести в порядок 17073 кв.м дорог (снять деформированный асфальт самоходными фрезами толщиной слоя до 50 мм, разлить 15 тонн вяжущих материалов, уложить новый асфальт марки II типа А толщиной до 5 мм). И все это — в течение 45 дней после заключения с ним контракта.

Таким образом, сейчас на сайте госзакупок разыгрывают сразу два тендера на ремонт дорог в Ревде. Еще один, стоимостью 2,6 млн рублей из муниципального бюджета, был объявлен на прошлой неделе. По нему подрядчику предстоит таким же способом обновить 4324 кв.м асфальта.

Гарантия на ремонт по обоим конкурсам — год.

На первом и втором этапах ямочного ремонта дороги ремонтировал ревдинский «Алмаз». В общем он получил за работу 8,3 млн рублей из муниципального бюджета.

Популярное