Два ревдинца дважды обокрали салон «Евросеть»

Рассказываем, как их наказали.

Ревдинский городской суд оставил на свободе двух местных жителей, дважды обворовавших салон «Евросеть» в Ревде.

Как установлено следствием и судом, ночью в апреле этого года подсудимые, отогнув рольставни и разбив топором стекло входной двери, проникли в магазин сотовой связи и похитили 11 мобильных телефонов на общую сумму 31000 рублей. Им удалось скрыться с добычей, и несколько дней спустя они повторили опыт в том же салоне, «добыв» гаджетов на 41 тысячу рублей.

Однако полицейские нашли воров. Задержанные в качестве подозреваемых, 22-летний безработный и 29-летний слесарь во всем признались, раскаялись и вернули большую часть похищенного — то, что не успели продать. А за остальное пообещали возместить ущерб. Ранее оба не судимы.

Это смягчило наказание. 8 августа уголовное дело было рассмотрено в особом порядке (в этом случае наказание не может превышать двух третей максимального за данное преступление). Подсудимых приговорили к исправительным работам: младшему (именно он орудовал топором) — 400 часов, старшему — 380 часов. Общественно полезным трудом в родном городе они будут заниматься не более четырех часов в день в свободное от основной работы время. Безвозмездно.

Популярное