Четыре фильма, которые Ревда увидит в Ночь кино

Трейлеры, сюжет, хронометраж и расписание показов: рассказываем, чем ревдинцев порадуют в этом году.

Увидеть киноновинки бесплатно на большом экране смогут ревдинцы в воскресенье, 27 августа. В нашем городе пройдет «Ночь кино» — Всероссийская акция, в рамках которой в стране популяризируют отечественный кинематограф. Рассказываем, что нам покажут и куда приходить.

27 августа в России празднуют День кино — именно в этот день практически по всей стране будут читать лекции о кинематографе, устроят встречи с актерами, покажут киноновинки. Интересно, что вся Россия будет смотреть одни и те же фильмы. Что именно показать, организаторы (Фонд кино и министерство культуры) решали, опираясь на мнения россиян: объявили опрос в интернете, который длился месяц. В списке было 15 картин (например, «Викинг», «Дуэлянт», «Ледокол», мультики из серии о Трех богатырях и другие). Победили три фильма и один мультфильм, все, разумеется, отечественного производства.

В Ревде они будут идти друг за другом (с небольшими паузами) на двух площадках: в большом зале Дворца культуры и в нескольких залах кинотеатра в РЦ «Кин-Дза-Дза». Перед началом будут устроены развлечения для гостей, а самым удачливым даже вручат призы. Вход на кинопросмотр — свободный.

Программа «Киноночи-2017»

«Снежная королева 3. Огонь и лед»

2016. Режиссер: Алексей Цицилин. Роли озвучивали: Наталия Быстрова, Филипп Лебедев и пр. Жанр: комедийный мультфильм. Рейтинг портала Кинопоиск.ру: 5.9. Длительность: 89 минут. В ДК: 18.00, в «Кин-Дза-Дза: в 20.30. 6+

Редкий дар ввязываться во всевозможные неприятности — их семейная черта, да и что взять с тех, кто вырос среди снегов в компании троллей. Но повзрослев, Кай и Герда выходят на новый уровень — теперь они станут виновниками катастрофы мирового масштаба.


«28 панфиловцев»

2016 год. Режиссеры: Ким Дружинин, Андрей Шальопа. В ролях: Александр Устюгов, Яков Кучеревский и пр. Жанр: военная драма. Рейтинг портала Кинопоиск.ру: 7.5. Длительность: 105 минут. В ДК: 19.30, в «Кин-Дза-Дза: в 22.30. 12+

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И.В.Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.


«Время первых»

2017 год. Режиссер: Дмитрий Киселев. В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский и пр. Жанр: историческая драма. Рейтинг портала Кинопоиск.ру: 7.4. Длительность: 140 минут. В ДК: 21.30, в «Кин-Дза-Дза: в 22.10. 6+

60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство.

Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…


«Кухня. Последняя битва»

2017. Режиссер: Антон Федотов. В ролях: Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев и пр. Жанр: комедия. Рейтинг портала Кинопоиск.ру: 5.9. Длительность: 110 минут. В ДК: 00.00, в «Кин-Дза-Дза: в 20.30. 12+

Иван — программист, который случайно обретает отца, знаменитого шеф-повара Виктора Баринова. Договорившись с ним, он летит в Сочи на Чемпионат мира среди поваров. Хотя совсем не умеет готовить. Там он встречает красотку-француженку Анну, которая полностью меняет его жизнь. Но ему нужно заслужить не только ее любовь, но и доверие кулинарной команды отца. А еще — избежать тюрьмы за взлом сайта Минобороны.


Акция проходит второй раз, впервые кино в Ревде крутили прошлым летом в «Кин-Дза-Дза» и (силами Дворца культуры) под открытым небом, на площади Победы. Но нынче перенесли мероприятие под крышу: в сам ДК, потому что с площади убрали экран.

Тест: насколько хорошо вы знаете советские фильмы?

Популярное