Ревдинцы могут вылечить катаракту в клинике «Эксимер» в Нижнем Новгороде

Офтальмологический центр предлагает современные услуги по коррекции зрения взрослых и детей.

Клиника «Эксимер» в Нижнем Новгороде, которая использует современные эффективные методы борьбы с катарактой глаза и другими глазными недугами, приглашает ревдинцев на лечение. Офтальмологический центр работает как со взрослыми, так и с детьми.

Наш адрес: г. Нижний Новгород, улица Кулибина, 3 (вход с улицы Пушкина или Кулибина)

С помощью зрения мы получаем более 90% информации о мире. Достаточно оглянуться вокруг, а потом ненадолго закрыть глаза, чтобы понять всю важность этого органа чувств. Существуют десятки недугов, способных сделать зрение хуже. Самые распространенные — это близорукость и дальнозоркость (при которых предметы плохо различают вдалеке и вблизи соответственно), катаракта и астигматизм (помутнение хрусталика глаза). Но развивающаяся медицина предлагает эффективные способы лечения всех этих заболеваний — сегодня сохранить и восстановить зрение можно даже в самых сложных случаях.

Инновационные услуги по коррекции зрения в Нижнем Новгороде предлагает клиника «Эксимер». Офтальмологический центр оказывает услуги самого широкого спектра по адекватным расценкам. В частности, нижегородский «Эксимер» проводит:

  • эксимер-лазерное лечение астигматизма, а также коррекцию дальнозоркости и близорукости;
  • лазерное лечение катаракты фемтосекундными методами;
  • устранение катаракты при помощи факоэмульсификации;
  • замену хрусталика глаза способом рефракции;
  • кератопластику;
  • хирургию поврежденной сетчатки, операции на глаукоме и косоглазии;
  • и многое другое.

Также в центре «Эксимер» применяются терапевтические методики, направленные на восстановление зрения. Так, например, катаракту могут вылечить хирургическим способом — а именно, методом факоэмульсификации.

Катаракта является одним из наиболее опасных глазных заболеваний — она неуклонно прогрессирует, с возрастом может появиться у многих людей и может привести к слепоте. При этом первые симптомы недуга легко перепутать с признаками обычной близорукости — точно так же снижается острота зрения, мир теряет яркие краски, развивается особенно острая реакция на свет (он становится резким и неприятным). Многие пациенты узнают о наличии катаракты случайно — например, уже запланировав лазерную операцию для лечения близорукости и отправившись перед этим на полную диагностику.

Что значит сделать операцию по поводу катаракты в клинике «Эксимер»? Факоэмульсификация — это один из самых доступных методов, предлагаемых офтальмологическим центром. При нем пораженный катарактой хрусталик в глазу просто заменяется искусственной интраокулярной линзой — и все функции зрения после этого могут восстановиться в полном объеме. Вместе с катарактой должна уходить и близорукость, вызванная именно первичным недугом.

Эта операция в клинике «Эксимер» занимает около 15 минут, период восстановления минимален, только первое время придется регулярно посещать врача для профилактических осмотров. Используется местная анестезия — она никак не отражается на общем самочувствии, но при этом убирает все неприятные ощущения от операции. Это очень удобно для пациентов, которые не могут надолго отказаться от работы — почти сразу можно вернуться к привычному деловому ритму.

Практика показывает, что факоэмульсификация в клинике «Эксимер» может устранить самые тяжелые проблемы со зрением. Например, после операции на катаракте пациенты могут заново обрести отличное зрение и видят все краски окружающего мира.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Оплаченная публикация.

Популярное