Пруд, причал и вековой лес в подарок»: интервью о пряничном поселке под Ревдой

По мнению новосёлов, здесь одно из лучших мест для жизни.

– Проходите, вот так у нас выглядит первая очередь. Это «пряничные» таунхаусы со своим участком земли в три сотки, где можно поставить беседку, качели и высадить цветы, вскоре здесь ещё появятся дома, – встречает гостей представитель застройщика коттеджного посёлка «Сосны» Евгений Пупышев.

– Евгений, почему вы выбрали именно это место?

– Это уникальная локация, потому что здесь водоём, который является питьевым. Место рыбное. Тут водится карась, щука, лещ, судак. Само Ревдинское водохранилище около 7 километров в длину. Наш посёлок омывается им с двух сторон. Плюс у нас шикарные сосны вокруг. А это грибы, ягоды, лесные прогулки летом, а зимой – лыжи (здесь проходит лыжная трасса), санки. Водоём нам даёт все водные развлечения: рыбалка, водные мотоциклы, катера и так далее. Всё это в одном месте можно получить.

Евгений Пупышев, представитель компании застройщика коттеджного посёлка "Сосны".
Евгений Пупышев, представитель компании застройщика коттеджного посёлка «Сосны».
"Сосны" находятся под Ревдой, всего в 10 минутах езды от центра города. Вокруг сосновый лес, воздух с ароматом хвои, чистый водоём и собственный пляж.
«Сосны» находятся под Ревдой, всего в 10 минутах езды от центра города. Вокруг сосновый лес, воздух с ароматом хвои, чистый водоём и собственный пляж.

– Кто жители этого посёлка?

– 50/50. Половина – это жители Ревды и Первоуральска, которые устали жить в квартирах с соседями за стенкой и хотят качественно улучшить свою жизнь. Они покупают либо участок под застройку и сами его застраивают, либо – таунхаус – и получают жилой дом с участком.

А другая половина – Екатеринбург. Это те, кто хочет уехать от суеты города в природу, чтобы жить в гармонии с собой, кто хочет улучшить свою жизнь. Здесь действительно тихо, очень комфортно, уютно, птички поют, вода мягкая, воздух ароматный, это все отмечают. Умиротворение ощущается. Поэтому и выбирают это место.

– Как обстоят дела в «Соснах» с инфраструктурой?

– Асфальт у нас до самого посёлка. Самое важное, что все сети централизованные (вода, канализация, газ, электричество). Сети подведены к каждому участку, к каждому таунхаусу. Платежи будут по тарифам снабжающих организаций без накрутки управляющей компании, и это получается значительно дешевле. Это всё мы продумали, сделали, и это работает. Можно приехать посмотреть.

– А безопасность на каком уровне?

– У нас территория посёлка целиком огорожена, сделана въездная группа с автоматическими воротами.

В посёлке сформировалась своё сообщество, есть чат, где мы оперативно обсуждаем общие вопросы. Есть видеонаблюдение. Кстати, по этим камерам на нашем сайте можно смотреть, как идёт стройка. У нас заведён оптоволоконный интернет, скорость до 100 мегабит.

– У вас на генплане нарисованы лодки на берегу и пляжная линия. Это так и будет в жизни?

– Для жителей посёлка предусмотрена береговая линия. Здесь мы планируем разместить пляж и пирсы. Мы в этом году уже начали обустройство этой зоны. Это фишки, которые работают. И людям это нравится.

– На какой стадии готовности сейчас посёлок?

– Что касается земельных участков, всё готово. Мы их уже продаём около 3 лет, все коммуникации есть, люди обустроились и живут. Что касается таунхаусов, то первая очередь у нас уже готова, идёт благоустройство территории. Она введена в эксплуатацию, таунхаусы продаются, часть из них – в ипотеку. У нас всё официально, есть все документы.

Стильная отделка домов делает их похожими на имбирные пряники.
Стильная отделка домов делает их похожими на имбирные пряники.

– Как всё это будет выглядеть, когда достроится? Вы дома почему-то пряничными назвали.

– На фоне других посёлков я скажу, что мы уделили особенное внимание дизайну. Ограждения крылец мы сделали из нержавейки. Это дороже, но выглядит гораздо интереснее и лучше. Мы поставили декоративные фонари. Это тоже фишка, и думаю, что зимой они будут смотреться особенно красиво. У них жёлтый и тёплый свет. В конце улицы запланированы детские и спортивные площадки с мягким покрытием. Здесь жители смогут встречаться, общаться.

Декоративные фонари на улице Жемчужной добавляют ощущение уюта.
Декоративные фонари на улице Жемчужной добавляют ощущение уюта.

– Какие есть таунхаусы по планировкам?

– Они все разные: от 97 до 245 кв. м. Есть с гаражами и без гаражей. Есть двухэтажные с мансардой и трёхэтажные, где все этажи тёплые.

– Самый волнующий вопрос – что с ценами? Есть ли акции сейчас?

– У нас сейчас действует рекламная акция 26 000 рублей за «квадрат» на таунхаус из первой очереди. Остальные до 36 тысяч за кв. м. в зависимости от площади. Чем площадь больше, тем ниже цена. Также очень интересным является предложение для таунхауса 2 очереди площадью 97 квадратных метра. Такой дом можно сейчас купить за 3,5 млн рублей, включая стоимость участка. Мы продаём под чистовую отделку, но делаем ещё два варианта ремонта. Один вариант ремонта – под ключ. Другой – промежуточный вариант – мы ставим перегородки, делаем разводку по электричеству, канализации, полностью все сети разводим по дому и монтируем каркас лестницы.

Готовый таунхаус можно посмотреть в шоуруме 1 очереди — получилось качественное и комфортное жилье.

Подробную информацию по таунхаусам и земельным участкам можно получить по телефону +7-922-021-27-70 и на сайте domvrevde.ru

Instagram: @kp_pinetrees

Офисы продаж: Екатеринбург, проспект Ленина, 25, ДЦ «Европа», офис 4-113; Ревда, улица Олега Кошевого, 20а.

Шоу-рум в таунхаусе 1-й очереди с отделкой под ключ.
Шоу-рум в таунхаусе 1-й очереди с отделкой под ключ.
Стоимость всех вариантов представлена на сайте застройщика.
Стоимость всех вариантов представлена на сайте застройщика.
Сосны Ревда
.
Сосны Ревда
.
Сосны Ревда
.
Приобрести квартиры можно любым удобным способом, например, с помощью ипотеки или рассрочки.
Приобрести квартиры можно любым удобным способом, например, с помощью ипотеки или рассрочки.

Застройщик: ИП Пупышева Л. Г. Рассрочку предоставляет застройщик. Банки-партнёры по ипотеке: ПАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Москвы», Банк ВТБ24 (ПАО). Дома первой очереди сданы. Предложения действительны до 31.10.2017.

Публикация на правах рекламы

Популярное