Коммунальщики прокомментировали укладку асфальта на П.Зыкина

В конце августа ревдинцы массово сообщали, что асфальт там укладывали в дождь, нарушая технологию.

По нашему запросу мэрия Ревды со ссылкой на замдиректора Управления городским хозяйством Сергея Степанова прокомментировала укладку первого слоя асфальта на П.Зыкина (от Российской до Чехова) 27 августа. В тот день ревдинцы массово сообщали, что рабочие «Новатора» начали укладывать асфальт сразу после того, как пошел дождь.

«Эту страну не победить» — подписал снимок, сделанный 27 августа, Виталий Шайдов.

По данным Степанова, в тот день с 10.00 до 11.00 «Новатор» разлил на участке ремонта битумную эмульсию. Около 15.00 приступил к укладке нижнего слоя из горячей регенерированной асфальтобетонной смеси.

«После начала дождя (около 17.00), во избежание остывания оставшейся в асфальтоукладчике смеси (около 700-800 кг, температурой 140-150 градусов), работы были завершены», — пишет Степанов.

И только после 18.30, когда дождь кончился, со слов Степанова, рабочие начали укладывать новую партию асфальта — предварительно подметя участок «щеткой специализированной комбинированной дорожной машины ЗИЛ».

При этом в письме подчеркивается, что по условиям муниципального контракта, заключенного с «Новатором», он должен в течение трех лет устранять выявленные недостатки за свой счет.

Дорогу на П.Зыкина ремонтируют с 5 августа. Цена вопроса — 17,3 млн рублей (14 млн выделила Свердловская область). В среду, 6 сентября, рабочие приступили к укладке второго слоя асфальта и пошли со стороны Чехова в сторону Российской. Работы должны завершиться до середины сентября.

Таймлайн: капремонт улицы П.Зыкина в Ревде

Популярное