В День трезвости водителям Ревды дарили фильмы про алкоголизм

В этом году задержали уже 26 водителей, снова севших за руль пьяными, рассказали в ГИБДД.

В понедельник, 11 сентября, во Всероссийский день трезвости ревдинские полицейские, волонтеры Центра по работе с молодежью и православный батюшка провели добрую акцию на площади Победы.

Водителям дарили памятки, диски с фильмом про алкоголизм и коротко рассказывали, чем губителен алкоголь за рулем. Фото// ГИБДД

В акции участвовали сотрудники ГИБДД Татьяна Логиновских-Касатова и Александр Копорушкин, участковый полиции Александр Маркелов, батюшка Вадим из храма Архистратига Михаила и волонтеры отряда «Патруль добра» при Центре по работе с молодежью. Они останавливали проезжающие мимо площади Победы машины, коротко рассказывали, чем губительно пьянство за рулем, вручали тематические листовки с буклетами и диски с фильмом «Трезвая Россия — общее дело!».

По данным ревдинской ГИБДД на начало сентября, в 2017 году задержаны уже 26 водителей, которые снова сели за руль пьяными (за аналогичный период прошлого года таких было 20). Им грозит тюрьма.

ГИБДД призывает ревдинцев не садиться за руль пьяными и в неадекватном состоянии. Помните: от вас зависят жизнь и здоровье других людей.

Какие еще мероприятия пройдут в рамках Дня трезвости, читайте здесь.

Популярное