Журналист Ревда-инфо.ру Мария Семинтинова победила в региональном этапе профессионального конкурса

Ее материалы вошли в шорт-лист по УрФО и будут участвовать в финальном этапе в Москве.

Мария Семинтинова работает в «Городских вестях» с 2013 года, учится на четвертом курсе факультета журналистики УрФУ. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Журналист портала Ревда-инфо.ру и газеты «Городские вести» Мария Семинтинова победила в региональном этапе XIII Всероссийского конкурса публицистических работ «Вызов-XXI век». Материалы Марии вошли в шорт-лист по УрФО и будут участвовать в финальном этапе в Москве. Мария уже второй раз покоряет этот конкурс: в минувшем году она выиграла главный приз.

В этом году на региональном этапе заслужили награду рассказ об Анатолии Наделяеве, путешествующем по городам России на раритетном мотоцикле и наносящим эти города на карту звездного неба, а также материал о ревдинских семьях, в которых воспитываются дети с диагнозом «эпилепсия».

В 2016 году Мария завоевала главную награду Всероссийского конкурса, заняв первое место в номинации «Вызов — портрет современника». Победные работы — цикл материалов о семьях, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Победителей награждали в Центральном Доме журналиста в Москве.

«Они приходят, чтобы учить нас любить»

Популярное