Культурная программа Ревды на октябрь: что посмотреть

Анонсируем необычные концерты филармонии и премьеру спектакля театра «Куролесица».

В октябре горожан ждут филармонические концерты и спектакль ревдинских артистов. Рассказываем подробности и сообщаем, где купить билеты, чтобы вы точно смогли попасть на представление. В программе грядущего месяца — борьба с крадущими пуговицы птицами, питерский баритон и история мальчика-луковки на аккордеоне, саксофоне и домре.

Помочь главному герою спектакля «Путешествие потерянной пуговицы» юные ревдинцы смогут в воскресенье, 15 октября в 11.00. Артисты Дворца культуры — актеры театрального коллектива «Куролесица» и танцевальной студии «Stage», подготовили интерактивную постановку, в котором активно поучаствуют зрители.

Как рассказала режиссер Татьяна Кириллкина, гостей ждут яркие и смешные персонажи — главный герой Егорка, королева страны пуговиц Пуговка-Шмуговка, ее поданные Пуговульки. Вместе с героями дети будут спасти страну от птиц, которые крадут пуговицы, потанцевать и пообщаться. Стоимость билета: 180 рублей.

Этим же вечером, в 18.00, ревдинцев ждет выступление питерского певца Андрея Свяцкого (баритон). Он исполнит песни и стихи «шестидесятников»: Окуджавы, Высоцкого, Таривердиева, Ахмадуллиной, Вознесенского, Евтушенко, Рождественского. Сам певец также будет играть на гитаре, а его аккомпаниатором станет питерский пианист Максим Вирок-Столетов.

Андрей Свяцкий — певец, актер, музыкальный режиссер. Лауреат и обладатель Гран-при конкурсов русского романса, солист «Петербург-концерта», заслуженный деятель культуры республики Польша.

— Андрей — импозантный, тонкий и поэтичный певец, — говорит директор филиала Свердловской филармонии Татьяна Волкова. — Ему свойственно актерское исполнение любого произведения, а в его выступлениях всегда присутствует лирика и юмор. Его выступления — это атмосфера праздника и живое, искреннее общение с залом.

В последнее воскресенье месяца, 29 октября, в 12.00 ревдинцы смогут попасть в солнечную Италию, где встретятся с Чиполлино, сеньором Помидором и принцем Лимоном. Историю всем знакомого мальчика-луковки расскажет екатеринбургский квартет «Феникс»,  лауреат международных конкурсов.  В его составе — домра, аккордеон, кларнет, саксофон, контрабас и вокал Радика Гареева.

Подробную информацию о билетах на концерт Андрея Свяцкого и на музыкальную сказку «Приключения Чиполлино» узнавайте по адресу ул. Комсомольская 55, офис 11 и по телефонам: 3-47-15, 8 (922) 177-03-25. А подробнее о спектакле-игре «Путешествие потерянной пуговицы» узнавайте во Дворце культуры по номеру: 5-11-42 (касса).

Популярное