Мэрия Ревды начала принимать заявки на благоустройство дворов в новом году

Жителям многоквартирных домов следует поторопиться с оформлением документов и подачей заявок.

2017-10-11, 10:33 Новости 792

До 1 ноября в Ревде Управление городским хозяйством принимает заявки от жителей на благоустройство их дворов в 2018 году по программе «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба мэрии. По результатам будет составлен список, который направят в областное министерство энергетики и ЖКХ для получения субсидии из областного бюджета.

Благоустроить свои дворовые территории уже изъявили желание жители многоквартирных домов на улицах Спартака, 9, Павла Зыкина, 46-48, Цветников, 56 и 46, Мира, 8-6-6а. Сейчас жителям нужно провести общее собрание, оформить решение протоколом и срочно подать заявку в Управление городским хозяйством (ул. Энгельса, 32): осталось чуть больше двух недель.

Дорогу во дворе дома на улице Российская, 28б в этом году планировалось облагородить только наполовину: одна часть закреплена за собственниками жилья, а другая — муниципальная. Сейчас дорогу ремонтируют вдоль всего дома. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Есть два перечня работ: минимальный — ремонт проездов, систем освещения, установка скамеек и урн; дополнительный — оборудование детской или спортивной площадки, автомобильной парковки, озеленение двора, устройство пандуса, контейнерной площадки. Жители вправе выбрать любые виды работ как из минимального, так и из дополнительного перечня.

С образцами заявок и документов на благоустройство дворовых территорий знакомьтесь на официальном сайте администрации в разделе «Городское хозяйство (ЖКХ)» — «Формирование современной городской среды на территории городского округа Ревда». Или обращайтесь в УГХ по тел. 3-03-88.

Впервые по этой программе благоустраивать дворы начали в августе. Мэрия принимала заявки в апреле-июне, и сначала предлагала привести в порядок дворы по адресам: по ул. П.Зыкина, 4 и 6; ул. Российская, 11-13-15; ул. П.Зыкина, 14. На сумму 12,2 млн рублей. За лето сумма сократилась до 5,5 млн рублей, а адреса изменились: решено, что будут благоустраивать дома по ул. Российской, 28б, ул. М.Горького, 21 и ул. Российской, 11-15. Сначала управляющие компании бодро рапортовали, что закончат к концу сентября, теперь говорят, что сдадут работу к 1 ноября.

Популярное