В Ревде детсадовцев учили дорожным правилам через игру

Смотрите в шести фото, как это было.

Дорожные знаки и правила дорожного движения изучали воспитанники детсада №39 с педагогами и инспектором по пропаганде ревдинской ГИБДД Татьяной Логиновских-Касатовой 27 октября.

Как рассказала инспектор, занятие «Дорожные знаки и их назначение в Ревде» проходило в течение часа. На это время музыкальный зал детского сада превратился в оживленный микрорайон города с дорогой, на которой были расположены регулируемый и нерегулируемый пешеходные переходы, тротуары и велосипедная дорожка (это была зона автошколы).

Дорожными знаками были определены: зона отдыха, зона техобслуживания автомобиля и автозаправка, место остановки общественного транспорта и зона по изучению правил дорожного движения в автошколе.

В автошколе дети изучили правила безопасного передвижения пешеходов по тротуару, перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, познакомились с сигналами светофоров и видами светофорных объектов. Детям объяснили, что переходить дорогу даже на зеленый сигнал светофора можно только после того, как убедился, что переход будет безопасным.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Логиновских-Касатова отметила, что дети побывали не только в роли пешеходов, но и водителей, управляя импровизированным автомобилем, и были от этого в восторге.

Обучение прошел каждый ребенок и получил удостоверение пешехода и водителя.

  • За девять месяцев этого года в Ревде ГИБДД пресекла 375 нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними, из них 323 раза правила нарушили пешеходы.

Популярное