Лучший водитель Ревды стал призером на областном конкурсе

18-летний студент РМТ Александр Игошев обошел почти 30 участников со всей области.

18-летний студент РМТ Александр Игошев, в середине октября выигравший конкурс ко Дню автомобилиста в Ревде, занял третье место на областном конкурсе «Юный водитель» среди учащихся профессиональных образовательных учреждений.

Александр Игошев получает награды за победу на конкурсе среди автомобилистов в Ревде, 14 октября. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Конкурс «Юный водитель» третий год подряд организует березовский техникум «Профи» при поддержке ГИБДД, сообщает местное издание «Золотая Горка». В этом году в жюри также пригласили инструкторов березовской автошколы ДОСААФ. Им предстояло судить 29 конкурсантов из 17 учреждений региона: участники выполняли упражнения на автодроме, отвечали на вопросы на знание правил дорожного движения в компьютерном классе и даже выступали с презентацией о себе.

На конкурсе в Ревде Александр Игошев не только стал первым, но и победил в номинации «Безупречное знание ПДД», лучше и быстрее других решив экзаменационные билеты. После конкурса он коротко прокомментировал журналистам Ревда-инфо.ру, что получил права в мае и сразу рассчитывал на победу — проходить этапы конкурса (кроме теории, были упражнения на автодроме) ему не было сложно.

Пока Александр не готов комментировать свой успех на областном уровне.

Популярное