Пресс-служба РФБ: Кто остановит «Темп-СУМЗ-УГМК»?

Ревдинский баскетбольный клуб удивляет всех: еще один матч и очередная победа. Что дальше?

Пресс-служба Российской федерации баскетбола искренне удивляется, как ревдинскому баскетбольному клубу «Темп-СУМЗ-УГМК» удается без поражений продвигаться в сезоне. «Кто остановит эту команду?» — вопрошают журналисты. И действительно, кто? На сегодня у «барсов» — девять побед в девяти матчах. Последнюю победу команда одержала 3 ноября: в Москве против «МБА».

Момент игры: «барсы» против МБА. Фото//vk.com/pbc_mba
«Нынешние успехи команды во многом связаны с именем главного тренера: начиная с этого сезона, ее возглавляет Алексей Лобанов, — пишет пресс-служба РФБ. — Примечательно, что этот специалист обязательно добивался успехов с теми клубами, с которыми работал ранее. В сезоне-2013/14 вместе с «Нефтехимиком» из Тобольска он стал чемпионом Высшей лиги, в финальной серии обыграв столичную МБА. А в прошлом со скромным «Иркутом» добрался до финала Суперлиги 1, где его подопечных остановил «Университет-Югра».

По мнению журналистов, на руку ревдинской команде сыграло то, что первые семь матчей она провела на своем паркете. Однако Лобанов и его команда уже доказали, что могут успешно играть и на выезде: 31 октября они легко одолели «Химки-Подмосковье» (79:62), а 3 ноября расправились со столичным «МБА» (72:50).

При этом в среднем «барсы» обыгрывают соперников на 19 очков (то есть, победы не случайные, а вполне закономерные), а разница между пропущенными и забитыми мячами сегодня составляет +171. Для сравнения, у идущей на третьем месте «Самары» в девяти матчах — только семь побед, а разница между забитыми и пропущенными — +130.

Впереди у команды — сложные матчи против действующего чемпиона Суперлиги, клуба «Университет-Югра» (7 ноября) и обладателя Кубка России «Новосибирска» (10 ноября). Игры начинаются в 18.00 в спорткомплексе на Кирзаводе. Сможет ли какая-то из этих команд остановить победное шествие ревдинского клуба? Узнаем уже на этой неделе.

  • Лучший игрок в составе БК «Новосибирск» в финале Кубка России, Александр Лавников, в этом сезоне выступает за ревдинскую команду.
  • 12 и 13 ноября также в Ревде состоятся матчи «Темп-СУМЗ-УГМК» — «Университет-Югра» в рамках 1/8 финала Кубка России. Начало в 18.00. Оба матча пройдут в Ревде из-за сложной финансовой ситуации в сургутском клубе.

Популярное